OL-Datenbank
Jahres-Datenblatt 2023 für Lena Baath Veikko Baath · Ole Baath · Fina Baath
2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019 · 2018 · 2017 · 2016 · 2015
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
E 36

C 56

R 57

RM 57

M 47

DM 57
Deutschland 37x
Italien 5x
Türkei 5x
Slowakei 3x
Österreich 3x
Bulgarien 3x
Bayern 21x
Sachsen 5x
Niedersachsen 5x
Istanbul 4x
Banska Bystrica 3x
Tirol 3x
Lombardei 3x
Welingrad 3x
Nordrhein-Westfalen 2x
Brandenburg 2x
Hessen 2x
Trentino 2x
Kocaeli 1x
Europameisterschaften 3x
International (offen) 21x
Deutsche Meisterschaften 6x
Deutsche Bestenkämpfe 1x
Bundesrangliste 3x
nationale OL 8x
Landes-Meisterschaften 3x
Bayerncup 3x
regionale OL 8x
Fuss-OL 57x
Tag 53x, Nacht 4x
Einzel 45x, Staffel 11x, Mannschaft 1x
Normal-OL 57x
Mittel 22x, Sprint 18x, Lang 17x
Einzelstart 51x, Massenstart 6x
D-16: 31x
D-18: 17x
D-Cup: 2x
Damen A: 2x
D-16 Q2: 1x
D/H -16 Team (D-H-H-D): 1x
Youth -17: 1x
Mittel: 1x
23x / 56
8x 
9x 
6x 
5x 4.
2x 5.
6x 6.
6x F
1x D
Luftlinie
187.48
7.70
3.35
1.90
6095
300
109
5
813
60
14
8
248.43
9.40
4.44
2.10
141.76
9.64
4.57
2.06
7
1:44:39
36:08
10:31
 
21:48
10:31
5:04
 
4:20
8:00
16:13
 
5:05
8:03
17:04
Burgmair, Juliane 15x
Baath, Lena 8x
Baldrianova, Eva 4x
Prolingheuer, Marika 3x
Rosner, Jule 3x
Baath, Fina 3x
Chrtkova, Anezka 3x
Havrdova, Sheila 2x
Pühl, Anne 2x
Mühlstädt, Lennart 2x
Ahlbrecht, Sarah 2x
...
1:05:23
29:58
9:25
4:17
8:35
12:51
0:00
7:01
55:41
0.0%
22%
113.7%
562023-11-05 Istanbul Grand Bazaar
(I)
FTEzNSprintED-1612.620182.82.819:327:316:596:59Baath, Lena19:327:310:000.0%
552023-11-04 Istanbul 5 Days 2023 - E4
(I)
FTEzNMittelED-1622.29083.135:4816:1611:33Baath, Fina27:5912:437:4927.9%
542023-11-03 Istanbul 5 Days 2023 - E3
(I)
FTEzNSprintED-1612.430112.712:015:044:30Baath, Lena12:015:040:000.0%
532023-11-02 Istanbul 5 Days 2023 - E2
(I)
FTEzNLangED-1624.1160115.76.459:5414:3210:289:21Baath, Fina47:5511:3811:5925.0%
522023-11-01 Istanbul 5 Days 2023 - E1
(I)
FTEzNMittelED-1612.8140124.23.525:119:056:027:12Baath, Lena25:019:050:100.7%
512023-10-22 Vielposten-OL 2023
(R)
FTEzNLangEMittel267.7170609.49.61:29:1011:359:299:16Klüser, Ellen1:05:238:2923:4736.4%
502023-10-15 Arge Alp 2023 Lavarone - Einzel
(I)
FTEzNLangED-1684.1160115.746:0311:148:05Baumgartner, Lucia36:569:009:0724.7%
492023-10-14 Arge Alp 2023 Folgaria - Staffel
(I)

Team: Bayern 1
 1. Baath, Lena
 2. Chrtkova, Anezka
 3. Burgmair, Juliane
FTStNMittelMD-1813.5200125.51:42:498:435:33Bayern 1
Baath, Lena
Chrtkova, Anezka
Burgmair, Juliane
1:42:498:110:000.0%
2023-10-14 13:53:00 1. Arge Alp 2023 Folgaria - Staffel (Position 1)TNMittelMD-183.3.5200125.530:298:435:33Schweizer, Lena28:408:111:496.3%
482023-10-08 Bayerncup 2023 Lauf 7 - Kastenseeon
(BC)
FTEzNMittelED-18D4.065184.75.043:48Burgmair, Juliane35:428:56
472023-10-07 Bayerische Meisterschaft Staffel-OL 2023
(BM)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Lena
 2. Baath, Fina
FTStNMittel...D-18F4.0155225.61:23:079:347:10OLG Regensburg 1
Ahlbrecht, Sarah
Burgmair, Juliane
1:27:3210:28
2023-10-07 14:00:00 1. Bayerische Meisterschaft Staffel-OL 2023 (Position 1)TNMittelMD-18F1.985102.818:49Lauer, Jara21:3611:22
2023-10-07 14:40:39 2. Bayerische Meisterschaft Staffel-OL 2023 (Position 3)TNMittelED-181.2.170122.820:059:347:10Baath, Lena20:059:340:000.0%
462023-09-24 Deutschland-Cup 2023 Regensburg
(N)

Team: TSV Jetzendorf 1
 1. Baath, Ole
 2. Baath, Lena
 3. Eckert, Nele
 4. Baath, Fina
 5. Ritzenthaler, Kristin
FTStNMittelED-CupF3.3190175.24.23:17:3411:527:329:18SV Robotron Dresden
Pompe, Marek
Pompe, Thilo
Pompe, Lone
Mühlstädt, Lennart
Dequiedt, Loic
2:14:309:44
2023-09-24 10:36:57 1. Deutschland-Cup 2023 Regensburg (Position 2)TNMittelED-Cup36.3.3190175.24.239:1111:527:329:18Drechsler, Jakob32:079:447:0422.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
452023-09-23 Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2023
(M)
FTEzNLangED-1614.4205156.55.746:0410:287:098:03Baath, Lena46:0410:280:000.0%
442023-09-22 DPT-Sprint Uni Regensburg
(N)
FTEzNSprintED-1632.530172.83.018:027:136:266:01Pühl, Anne16:476:431:157.4%
432023-09-17 JJLVK 2023 Bad Salzdetfurth - Staffel
(N)

Team: Bayern
 1. Burgmair, Juliane
 2. Ahlbrecht, Sarah
 3. Baath, Lena
FTStNMittelED-1612.8150134.31:22:0110:376:55Bayern
Burgmair, Juliane
Ahlbrecht, Sarah
Baath, Lena
1:22:019:250:000.0%
2023-09-17 10:32:18 1. JJLVK 2023 Bad Salzdetfurth - Staffel (Position 3)TNMittelED-162.2.8150134.329:4310:376:55Holfeld, Anna26:239:253:2012.6%
422023-09-16 JJLVK 2023 Bad Salzdetfurth - Einzel
(N)
FTEzNLangED-16F4.2250146.7Burgmair, Juliane34:188:07
412023-09-09 BRL Lang-OL Kassel
(BRL)
FTEzNLangED-16124.8165126.56.11:44:3921:4816:1317:04Burgmair, Juliane48:5810:1255:41113.7%
402023-09-08 DPT Sprint-OL Kassel
(N)
FTEzNSprintED-1642.810102.92.918:146:316:176:15Prolingheuer, Marika13:114:435:0338.3%
392023-08-02 Bavarian Forest 5 Days 2023 - E5
(I)
FTEzNMittelED-1642.7100123.731:1311:348:26Baldrianova, Eva27:1910:073:5414.3%
382023-08-01 Bavarian Forest 5 Days 2023 - E4
(I)
FTEzNSprintED-1642.980153.717:125:564:39Magenes, Chiara15:375:231:3510.1%
372023-07-31 Bavarian Forest 5 Days 2023 - E3
(I)
FTEzNMittelED-1672.3150153.834:2714:599:04Baldrianova, Eva27:3812:016:4924.7%
362023-07-30 Bavarian Forest 5 Days 2023 - E2
(I)
FTEzNMittelED-1632.810112.931:2311:1310:49Baldrianova, Eva28:4410:162:399.2%
352023-07-29 Bavarian Forest 5 Days 2023 - E1
(I)
FTEzNMittelED-1632.9100123.932:0211:038:13Baldrianova, Eva28:459:553:1711.4%
342023-07-23 Regensburger OL-Tour 2023 Lauf 4
(R)
FTEzNLangEDamen A35.6170167.31:10:3912:379:41Kraus, Sophie1:04:0211:266:3710.3%
332023-07-16 Bayerische Meisterschaft Sprint-OL 2023
(BM)
FTEzNSprintED-1822.520142.713:565:345:10Chrtkova, Anezka13:335:250:232.8%
322023-07-15 Bayerncup 2023 Lauf 5
(BC)
FTEzNMittelED-1824.075154.853:3213:2311:16Chrtkova, Anezka47:4511:565:4712.1%
312023-07-01 Regensburger OL-Tour 2023 Lauf 3
(R)
FTEzNLangEDamen A45.5150187.056:3010:168:04Ritzenthaler, Kristin43:497:5812:4128.9%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
302023-06-25 EYOC 2023 Relay
(EOC)

Team: Germany
 1. Baath, Lena
 2. Prolingheuer, Marika
 3. Holfeld, Anna
FTStNMittelMD-16F3.8130165.1Finnland
Laakso, Lotta
Muukonen, Roosa
Koskinen, Iida
1:23:407:04
2023-06-25 09:45:00 1. EYOC 2023 Relay (Position 1)TNMittelMD-16F3.8130165.140:56Good, Rahel26:527:04
292023-06-24 EYOC 2023 Long
(EOC)
FTEzNLangED-16495.0300148.07.21:06:2213:168:189:13Delahaye, Fanny48:339:4317:4936.7%
282023-06-23 EYOC 2023 Sprint
(EOC)
FTEzNSprintED-16692.540152.919:347:506:45Good, Rahel12:595:126:3550.7%
272023-06-18 Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2023
(DBK)

Team: TSV Jetzendorf
  Baath, Fina
  Baath, Lena
  Drechsler, Luise
FTMNLangED-1814.080154.842:4810:428:55TSV Jetzendorf
Baath, Fina
Baath, Lena
Drechsler, Luise
42:4810:420:000.0%
2023-06-18 10:53:00 1. Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2023TNLangED-181.4.080154.842:4810:428:55Baath, Fina / Baath, Lena / Drechsler, Luise42:4810:420:000.0%
262023-06-17 Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2023
(M)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Lena
 2. Baath, Fina
 3. Drechsler, Luise
FTStNMittelMD-1863.380144.11:46:1210:578:49OL-Team Filder
Fritz, Marlene
Prolingheuer, Marika
Fritz, Julia
1:22:089:0124:0429.3%
2023-06-17 13:00:00 1. Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2023 (Position 1)TNMittelMD-185.3.380144.136:0910:578:49Fritz, Marlene29:469:016:2321.4%
252023-06-04 Alpe Adria Cup 2023 Livigno - Lang
(I)
FTEzNMittelED-1692.7180114.53.133:5712:347:3310:53Waldner, Coralie26:189:447:3929.1%
242023-06-03 Alpe Adria Cup 2023 Livigno - Mittel
(I)
FTEzNLangED-1853.3110134.43.533:1110:037:339:22Rivetta, Lisa26:338:036:3825.0%
232023-06-02 Alpe Adria Cup 2023 Livigno - Staffel
(I)

Team: Team Bayern 1
 1. Burgmair, Juliane
 2. Baath, Lena
 3. Baath, Ole
FTStNSprintEYouth -1752.35222.43.547:328:538:415:48Team Ticino 4
Rossetti, Lorenza
Rossi, Enea
Malnati, Liam
42:515:474:4110.9%
2023-06-02 15:14:15 1. Alpe Adria Cup 2023 Livigno - Staffel (Position 2)TNSprintEYouth -1717.2.35222.43.520:258:538:415:48Soelva, Jonas Leo13:195:477:0653.3%
222023-05-29 Austria Cup Imst 2023 - Lang
(I)
FTEzNLangED-1684.8250167.31:13:2115:1710:03Burgmair, Juliane1:01:4012:5111:4118.9%
212023-05-28 Austria Cup Imst 2023 - Mittel
(I)
FTEzNMittelED-1663.8150165.35.345:1611:558:328:35Piskorz, Kiara-Sophie36:299:368:4724.1%
202023-05-27 Austria Cup Imst 2023 - Sprint
(I)
FTEzNSprintED-1662.250172.72.311:415:194:205:05Burgmair, Juliane10:204:421:2113.1%
192023-05-20 Turnfest-Sprint Oldenburg
(N)
FTEzNSprintED-1863.410133.53.519:345:455:355:36Rosner, Jule14:344:175:0034.3%
182023-05-19 LM Staffel Niedersachsen
(N)

Team: Bundesnachwuchskader 3
 1. Baath, Lena
 2. Kästner, Anne
FTStNSprintMD-18F2.010102.12.1Bundesnachwuchskader 1
Holfeld, Anna
Rosner, Jule
18:394:43
2023-05-19 00:00:00 1. LM Staffel Niedersachsen (Position 1)TNSprintMD-18F2.010102.12.110:31Burgmair, Juliane9:254:43
172023-05-18 DHM Oldenburg
(N)
FTEzNLangED-187149.61:08:227:06Rosner, Jule47:3520:4743.7%
162023-05-14 Bayerncup 2023 Lauf 2
(BC)
FTEzNLangED-1835.8220138.07.31:04:0011:028:008:44Burgmair, Juliane55:159:328:4515.8%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
152023-05-13 Bayerischen Meisterschaft Mittel 2023
(BM)
FTEzNMittelED-1813.6130144.94.333:169:146:477:44Baath, Lena33:169:140:000.0%
142023-05-07 BRL Willebadessen Lang-OL
(BRL)
FTEzNLangED-1664.9260117.56.557:2911:447:408:50Burgmair, Juliane49:4610:097:4315.5%
132023-05-06 Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2023
(M)
FTEzNMittelED-1642.8105123.93.633:1211:518:379:20Burgmair, Juliane27:189:455:5421.6%
122023-05-01 Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2023
(M)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Lena
 2. Hay, Jack
 3. Preuß, Alexander
 4. Baath, Fina
FTStNSprintMD/H -16 Team (D-H-H-D)F2.420142.62.71:20:006:125:435:30SV Robotron Dresden
Wetzel, Emilia
Mühlstädt, Lennart
Wetzel, Niklas
Pompe, Greta
1:00:105:15
2023-05-01 10:01:00 1. Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2023 (Position 1)TNSprintMD/H -16 Team (D-H-H-D)6.2.420142.62.714:526:125:435:30Horst, Katja12:355:152:1718.1%
112023-04-30 BRL SAXBO Lang-OL
(BRL)
FTEzNLangED-1663.8230116.15.553:5414:118:509:53Houžvièková, Daniela45:1211:548:4219.2%
102023-04-29 Deutsche Meisterschaften Sprint 2023 - Finale
(M)
FTEzNSprintED-1672.025142.32.915:027:316:415:11Prolingheuer, Marika12:576:292:0516.1%
92023-04-29 Deutsche Meisterschaften Sprint 2023 - Qualifikation
(N)
FTEzNSprintED-16 Q222.630122.92.814:435:405:045:15Breckle, Karla14:265:330:172.0%
82023-04-22 Regensburger OL-Tour 2023 Lauf 1
(R)
FTEzNSprintED-Cup33.320163.53.831:539:409:078:18Pühl, Anne25:037:356:5027.3%
72023-04-02 CEYOC 2023 - Sprint
(I)
FTEzNSprintED-16582.75172.72.915:255:455:395:23Havrdova, Sheila
Paulickova, Tereza
11:564:273:2929.2%
62023-04-01 CEYOC 2023 - Long
(I)
FTEzNLangED-16194.8250147.35.854:0411:197:269:24Slonska, Antonia46:099:397:5517.2%
52023-03-31 CEYOC 2023 - Relay
(I)

Team: Team Sachsen
 1. Hempel, Luise
 2. Holfeld, Anna
 3. Baath, Lena
FTStNMittelED-1693.0155124.64.31:46:2912:338:188:52TSM Kralove Hradecko
Kynclova, Anna
Havrdova, Sheila
Vyziblova, Viktorie
1:29:079:0317:2219.5%
2023-03-31 15:18:28 1. CEYOC 2023 - Relay (Position 3)TNMittelED-1612.3.0155124.64.338:0112:338:188:52Baldrianova, Eva27:249:0310:3738.7%
42023-01-21 Landshuter OL-Abend 4
(R)
FNEzNMittelED-1822.48583.329:0512:078:57Burgmair, Juliane19:148:019:5151.2%
32023-01-21 Landshuter OL-Abend 3
(R)
FNEzNMittelED-1822.39583.343:5319:0513:30Burgmair, Juliane27:0211:4516:5162.3%
22023-01-07 Landshuter OL-Abend 2
(R)
FNEzNSprintED-1822.315122.521:199:168:42Burgmair, Juliane19:538:391:267.2%
12023-01-07 Landshuter OL-Abend 1
(R)
FNEzNSprintED-1822.310102.420:188:508:28Burgmair, Juliane17:577:482:2113.1%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand

2133 queries have been executed in 2.163 seconds...