RSS Feed

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

24. 24h-OL 2024 in Karolinenfeld (11.05.2024)
Samstag 11 Mai 2024
Kategorie: Internationale OL
Karofield / Karolinenfeld / Thüringen, 24h-OL Team, GER
F-T-St-N / Sprint / E1, Strecke 18|Ergebnisse
Zeit: 18:17 (21.2%) 3:12 zurück Platz: 9 Team: Ente Nuii 2 - 1. Saupe, David / 2. Dequiedt, Loic / 3. Wetzel, Niklas / 4. Dre...
24. 24h-OL 2024 in Karolinenfeld (11.05.2024)
Samstag 11 Mai 2024
Kategorie: Internationale OL
Karofield / Karolinenfeld / Thüringen, 24h-OL Team, GER
F-T-St-N / Sprint / E2, Strecke 12|Ergebnisse
Zeit: 24:46 (23.7%) 4:45 zurück Platz: 14 Team: Ente Nuii 2 - 1. Saupe, David / 2. Dequiedt, Loic / 3. Wetzel, Niklas / 4. Dr...
24. 24h-OL 2024 in Karolinenfeld (11.05.2024)
Samstag 11 Mai 2024
Kategorie: Internationale OL
Karofield / Karolinenfeld / Thüringen, 24h-OL Team, GER
F-T-St-N / Mittel / TH1, Strecke 6|Ergebnisse
Zeit: 25:11 (54.5%) 8:53 zurück Platz: 47 Team: Ente Nuii 2 - 1. Saupe, David / 2. Dequiedt, Loic / 3. Wetzel, Niklas / 4. Dr...
Bayerncup 2024 Lauf 4 (05.05.2024)
Sonntag 5 Mai 2024
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Geschwenda / Geschwenda / Thüringen, SV TU Ilmenau, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-18|Ergebnisse
Zeit: 48:18 (0.0%) 0:00 zurück Platz: 1 Luftlinie: 4.800 (10:04 min/km) Anstieg: 150 (3.1%) Posten: 19 Leistungs-km: 6.300 (7:40 ...
BM Mittel-OL 2024 (04.05.2024)
Samstag 4 Mai 2024
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Hoffmannsteiche / Weitramsdorf / Bayern, TV 1894 Coburg Neuses, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-18|Ergebnisse
Zeit: 33:09 (6.1%) 1:54 zurück Platz: 2 Luftlinie: 3.300 (10:03 min/km) Anstieg: 150 (4.5%) Posten: 11 Leistungs-km: 4.800 (6:54 ...
Isarcup 2024 Lauf 2  Freising (01.05.2024)
Mittwoch 1 Mai 2024
Kategorie: Regionale OL
Plantage / Freising / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Ergebnisse
Zeit: 1:04:55 (31.9%) 15:43 zurück Platz: 8 Luftlinie: 5.400 (12:01 min/km) Anstieg: 115 (2.1%) Posten: 14 Leistungs-km: 6.550 (9...
OL-Serie Altdorf 2024 Lauf 3 (12.04.2024)
Freitag 12 April 2024
Kategorie: Regionale OL
Sportplatz Altdorf / Altdorf / Bayern, TV 1881 Altdorf, GER
F-T-Ez-N / Sprint / Damen B|Ergebnisse
Zeit: 26:42 (16.8%) 3:51 zurück Platz: 2 Luftlinie: 2.000 (13:21 min/km) Anstieg: 35 (1.8%) Posten: 14 Leistungs-km: 2.350 (11:22...
MPiK 2024 - Stettin - E3 Lang (07.04.2024)
Sonntag 7 April 2024
Kategorie: Internationale OL
Kolowo / Stettin / Westpommern, BNO Stettin, POL
F-T-Ez-N / Lang / D-16|Ergebnisse
Zeit: 1:34:43 (%) zurück Luftlinie: 5.700 ( min/km) Anstieg: 140 (2.5%) Posten: 10 Leistungs-km: 7.100 ( min/km) Siegerzeit: 54:...
MPiK 2024 - Stettin - E2 Sprint (06.04.2024)
Samstag 6 April 2024
Kategorie: Internationale OL
Podjuchy / Stettin / Westpommern, BNO Stettin, POL
F-T-Ez-N / Sprint / Bahn A|Ergebnisse
Zeit: 22:25 (73.1%) 9:28 zurück Platz: 13 Luftlinie: 3.400 (6:36 min/km) Anstieg: 1 (0.0%) Posten: 18 Leistungs-km: 3.410 (6:34 m...
MPiK 2024 - Stettin - E1 Mittel (06.04.2024)
Samstag 6 April 2024
Kategorie: Internationale OL
Amfiteatr Zydowce / Stettin / Westpommern, BNO Stettin, POL
F-T-Ez-N / Mittel / D-16|Ergebnisse
Zeit: 46:05 (18.6%) 7:14 zurück Platz: 5 Luftlinie: 4.200 (10:58 min/km) Anstieg: 100 (2.4%) Posten: 16 Leistungs-km: 5.200 (8:52...
Radebeuler Saisoneröffnung 2024 (16.03.2024)
Samstag 16 März 2024
Kategorie: Regionale OL
Schmiedeberg - Alte Eisenstraße / Dippoldiswalde / Sachsen, SSV Planeta Radebeul, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-16|Ergebnisse
Zeit: 1:03:08 (%) zurück Luftlinie: 6.100 ( min/km) Anstieg: 160 (2.6%) Posten: 17 Leistungs-km: 7.700 ( min/km) Siegerzeit: 58:...
4-Löwen-Cup 2024 E4 SprintStaffel (03.03.2024)
Sonntag 3 März 2024
Kategorie: Nationale OL
Wertheim / Wertheim / Baden-Württemberg, SC Königstein, GER
F-T-St-N / Sprint / Offen, Strecke 1|Ergebnisse
Zeit: 16:26 (53.6%) 5:44 zurück Platz: 59 Team: TSV Jetzendorf 2 - 1. Baath, Lena / 2. Eckert, Nele / 3. Baath, Ole Luftlinie:...
4-Löwen-Cup 2024 E3 Sprint Bayerische Meisterschaft (03.03.2024)
Sonntag 3 März 2024
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wertheim / Wertheim / Baden-Württemberg, SC Königstein, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-16|Ergebnisse
Zeit: 13:48 (3.9%) 0:31 zurück / Gesamt: (%) zurück Platz: 3 / (+) Luftlinie: 2.000 (6:54 min/km) Anstieg: 55 (2.8%) Posten: ...
4-Löwen-Cup E2 Nachtsprint (02.03.2024)
Samstag 2 März 2024
Kategorie: Nationale OL
Külsheim / Külsheim / Baden-Württemberg, SC Königstein, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D-16|Ergebnisse
Zeit: 16:01 (4.9%) 0:45 zurück / Gesamt: (%) zurück Platz: 5 / 0 (+) Luftlinie: 2.400 (6:40 min/km) Anstieg: 30 (1.3%) Posten:...
4-Löwen-Cup 2024 E1 Lang-OL Bayerncup (02.03.2024)
Samstag 2 März 2024
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Am Ho-Chi-Minh-Pfad / Külsheim / Baden-Württemberg, SC Königstein, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-18|Ergebnisse
Zeit: 54:49 (28.0%) 11:59 zurück / Gesamt: 54:49 (28.0%) 11:59 zurück Platz: 7 / 7 (+) Luftlinie: 6.100 (8:59 min/km) Anstieg: 9...
Winterlaufserie 2024 Lauf 5 (24.02.2024)
Samstag 24 Februar 2024
Kategorie: Regionale OL
Brennberg / Brennberg / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Sprint / Damen A|Ergebnisse
Zeit: 27:41 (22.0%) 5:00 zurück Platz: 5 Luftlinie: 2.300 (12:02 min/km) Anstieg: 100 (4.3%) Posten: 21 Leistungs-km: 3.300 (8:23...