OL-Datenbank
Wettkampf: 2011-03-26 SprintCup 2011 Lauf 1 (Veikko)
Veranstaltung  2011-03-26 SprintCup 2011 Lauf 1 [21528]   zurück zum Jahr 2011
OLer Veikko Baath: 
  655 / 1082  
1. Lauf
Nr.  Sa 2011-03-26  Sa 2011-03-26 02:00
Serie / Laufkarte SC Englischer Garten - Nord
Lokation / Karte Deutschland / Bayern / München Englischer Garten - Nord (2010,5000,Deutschland Bayern)
Gebiet Englischer Garten - Nord (Deutschland Bayern) [158]
Spezifikation regionale OL / Fuss-OL / Tag / Einzel Tag / Normal-OL / Mittel
Format / Startart Einzel Einzelstart
Kategorie Allgemein Allgemein
Luftlinie 3.500 (8:04 min/km)
Leistungskm 3.600 (7:51 min/km)
Anstieg / Posten 10 (0.3%) / 13
Ergebnis OK OK
Laufzeit 28:15 (46.5%) 8:58 min Rückstand 28:15 (46.5%) 8:58 min Rückstand
Platzierung 7. 7.
Sieger Lützkendorf, Paul Lützkendorf, Paul
Siegerzeit 19:17 19:17 (5:31 min/km)
Bemerkung
Kategorie: Allgemein
Platz	Name	Handicap	Verein	Laufzeit	Wertung	Punkte
1	Lützkendorf, Paul 	0.9996 	OLV Weimar 	19:17 	1. 	0 	19:16 	100.00 
2	Yordanov, Teodor 	1.0000 	TSV Grünwald 	19:25 	2. 	0 	19:25 	99.23 
3	Kolehmainen, Ari 	0.8817 	TSV Grünwald 	26:10 	5. 	+2 	23:04 	83.53 
4	Lorenz-Baath, Katrin 	0.8676 	TSV Grünwald 	27:08 	6. 	+2 	23:32 	81.87 
5	Dimov, Kostadin 	0.9999 	TSV Grünwald 	24:15 	3. 	-2 	24:14 	79.50 
6	Hergert, Alexander 	1.0000 	OLV Landshut 	25:15 	4. 	-2 	25:15 	76.30 
7	Baath, Veikko 	0.8958 	TSV Grünwald 	28:15 	7. 	0 	25:18 	76.15 
8	Beierlein, Uwe 	0.8817 	TSV Grünwald 	28:50 	8. 	0 	25:25 	75.80 
9	Kolehmainen, Anne 	0.7993 	TSV Grünwald 	33:07 	11. 	+2 	26:28 	72.80 
10	Seefeld, Karl-Heinz 	0.8184 	OLV Uslar 	34:00 	12. 	+2 	27:49 	69.26 
11	Ebert, Roger 	0.9729 	OLV Landshut 	29:23 	9. 	-2 	28:35 	67.41 
12	Manoilova, Olga 	0.8556 	Club Gorod 	36:30 	13. 	+1 	31:13 	61.72 
13	Linke, Norbert 	1 	? 	32:15 	10. 	-3 	32:15 	59.74 
14	Kirsch, Alois 	0.8254 	Volleyfreuden e.V. 	39:07 	15. 	+1 	32:17 	59.68 
15	Schengelja, Alla 	0.8716 	Club Gorod 	37:22 	14. 	-1 	32:34 	59.16 
16	Barg, Dieter 	0.7402 	DARC Franken 	44:10 	17. 	+1 	32:41 	58.95 
17	Stoffel, Maria 	0.6674 	- Ismaning - 	49:18 	19. 	+2 	32:54 	58.56 
18	Edvabnik, Irina 	0.7054 	Club Gorod 	50:18 	20. 	+2 	35:28 	54.32 
19	Glanz, Werner 	0.8113 	OLV Landshut 	48:02 	18. 	-1 	38:58 	49.44 
20	Steinhauser-Kirsch, Susanne 	0.7434 	Volleyfreuden e.V. 	52:50 	21. 	+1 	39:16 	49.07 
21	Stoffel, Rainer 	0.9952 	- Ismaning - 	40:53 	16. 	-5 	40:41 	47.36 
22	Mirenskaya, Olga 	0.8514 	Club Gorod 	58:00 	22. 	0 	49:22 	39.03 
23	Müller, Eugen 	0.7832 	TSV Grünwald 	86:50 	23. 	0 	68:00 	28.33
Karte (1)
Lauf am 2011-03-26 02:00:00 von Veikko

529 queries have been executed in 1.036 seconds...