OL-Datenbank
Wettkampf: 2024-05-18 Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2024 (Veikko)
Veranstaltung  2024-05-18 Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2024 [21760]   zurück zum Jahr 2024
OLer Veikko Baath: 
  1083 / 1085  
 Ole:  Lena:  Fina: 
1. Lauf
Nr.  Sa 2024-05-18  Sa 2024-05-18 13:00
Serie / Laufkarte Mohorn Grund
Lokation / Karte Deutschland / Sachsen / Mohorn Mohorn Grund (2024-04,10000,Deutschland Sachsen)
Gebiet Tharandter Wald (Deutschland Sachsen) [115]
Spezifikation Deutsche Meisterschaften / Fuss-OL / Tag / Einzel Tag / Normal-OL / Mittel
Format / Startart Einzel Einzelstart
Kategorie Direkt mittel schwer Direkt mittel schwer
Luftlinie 2.100 (12:42 min/km)
gelaufen 2.400 (11:07 min/km) 14.3%
Leistungskm 2.950 (9:02 min/km)
Anstieg / Posten 85 (4.0%) / 13
Ergebnis OK OK
Laufzeit 26:40 (17.6%) 3:59 min Rückstand 26:40 (17.6%) 3:59 min Rückstand
Platzierung 4. 4.
Sieger Gran, Björn Axel Gran, Björn Axel
Siegerzeit 22:41 22:41 (10:48 min/km)
Dokumente
Links R
Bemerkung
6 Wochen nach Knie-OP, erster Versuch auf Wegen etwas zu hoppeln
eigentlich zu einfach, aber dennoch Fehler an P9: 
bei Starkregen nichts mehr auf dem Kompass gesehen

DirMS (39) 2,1 km 85 Hm 13 P
1 946 Bjørn Axel Gran 68 22:41
2 936 Erwin Schramm 85 Kaulsdorfer OLV Berlin 24:15
3 924 Lena Neumann 03 SV Lengefeld 24:54
4 943 Veikko Baath 64 TSV Jetzendorf 26:40
5 952 Henry Jahn 62 SV Bad Düben 27:38
6 923 Bettina Mühlstädt 80 SV Robotron Dresden 28:37
7 939 Daniela Minner 74 OL Görlitz 29:01
8 930 Malte Barthold 06 ohne 29:13
9 926 Steffen Schäfer 66 SV Robotron Dresden 29:24
10 2042 Konrad Tonn SSV Planeta Radebeul 30:21
11 932 Sebastian Dethloff 78 OL-Team Wehrsdorf 30:35
12 944 Lukas Janischowsky 97 OLG Regensburg 31:41
13 929 Ulf Heinemann 67 SV Robotron Dresden 32:02
14 951 Stephan Kunckel 71 USV TU Dresden 33:11
15 919 Felix Höbig 08 SV Bad Düben 33:20
16 937 Verena Funk 71 OL-Team Filder 34:05
17 945 Anne-Katrin Klar 65 OLF Mainz 34:59
18 938 Christina Holfeld 71 USV TU Dresden 36:40
19 950 Silvio Minner 72 OL Görlitz 37:25
19 935 Dominik Beck 08 SV Bad Düben 37:25
21 921 Cathleen Herrmann 78 OL-Team Wehrsdorf 41:20
22 2043 Philipp Heisch ohne 44:08
23 947 Claudia Weigert 80 TV Jahn Wolfsburg 44:24
24 948 Henrike Kärger 78 OK Leipzig 46:02
25 918 Erika Polgar 72 Berliner Turnerschaft 48:17
26 928 Susanne Wengler Volkssport Berlin 50:38
27 942 Wilmar Kern 45 SV Bad Düben 51:07
28 940 Petra Janischowsky 65 OLG Regensburg 52:03
29 934 Claudia Lauer 74 OLG Regensburg 52:14
30 953 Flora Hänsel 05 SV Lengefeld 54:12
31 931 Paul Dutsch 05 SV Lengefeld 54:27
32 941 Sandra Bräuer 81 SV Lengefeld 56:11
33 2041 Elena Kasatkina 59 ohne 58:27
34 925 Michaela Cionoiu 67 TV 1894 Coburg-Neuses 1:00:22
35 920 Marit Siefken 07 OLG Regensburg 1:42:59
Karte (1)
Lauf am 2024-05-18 15:00:42 von Veikko

527 queries have been executed in 0.749 seconds...