OL-Datenbank
Wettkampf: 2016-06-11 DM Mitteldistanz-OL - Nittenau (Veikko)
Veranstaltung  2016-06-11 DM Mitteldistanz-OL - Nittenau [21334]    zurück zum Jahr 2016
OLer Veikko Baath: 
  821 / 1085  
 Ole:  Lena: 
1. Lauf
Nr.  Sa 2016-06-11  Sa 2016-06-11 11:52
Serie / Laufkarte Stubenthal
Lokation / Karte Deutschland / Bayern / Süssenbach Stubenthal (2016-05,10000,Deutschland Bayern)
Gebiet Rocks Paradise (Deutschland Bayern) [113]
Spezifikation Deutsche Meisterschaften / Fuss-OL / Tag / Einzel Tag / Normal-OL / Mittel
Format / Startart Einzel Einzelstart
Kategorie H50- H50-
Luftlinie 3.000 (10:42 min/km)
Leistungskm 4.200 (7:39 min/km)
Anstieg / Posten 120 (4.0%) / 15
Ergebnis OK OK
Laufzeit 32:06 (61.4%) 12:13 min Rückstand 32:06 (61.4%) 12:13 min Rückstand
Platzierung 26. 26.
Sieger Thierolf, Michael Thierolf, Michael
Siegerzeit 19:53 19:53 (6:38 min/km)
Dokumente
Links S / R
Bemerkung
H50- (H 50-) (45)	3,0 km 120 Hm	15 P	
Pl	Name	Jg	Verein	Zeit	
1	Michael Thierolf	62	TSG Bad König	19:53
2	Andreas Lückmann	66	Post SV Dresden	21:01
3	Matthias Müller	62	Post SV Dresden	21:48
4	Steffen Lösch	62	USV Jena	22:01
5	Heiko Gossel	65	USV TU Dresden	23:07
6	Benedikt Funk	63	OLG Ortenau	23:56
7	Peter Depta	65	OLG Siegerland	24:12
8	Dirk Hartmann	62	SV Mietraching	26:15
9	Kay Cruse	66	SV Robotron Dresden	26:22
10	Kay-Uwe Kaufmann	66	USV TU Dresden	26:40
11	Torsten Kleipa	63	OLF Mainz	26:58
12	Jens Struckmann	66	Braunschweiger MTV	26:59
13	Thomas Scheler	63	TV 1894 Coburg-Neuses	27:45
14	Urs Trösch	66	Berliner TSC	27:49
15	Andrej Zelenin	66	USG Chemnitz	27:57
16	Mario Gorecki	63	USV Jena	28:07
17	Michael Drechsel	65	USV TU Dresden	28:08
18	Torsten Dunay	66	TuS Karlsruhe-Rüppurr	28:42
18	Hagen Nieke	63	USV TU Dresden	28:42
20	Klaus Helfrich	63	OLV Steinberg	28:48
21	Frank Steiner	64	Braunschweiger MTV	29:34
22	Peter Richling	62	USG Chemnitz	30:03
23	Siegfried Liebl	65	TV Osterhofen	30:11
24	Stefan Bönig	66	OLV Uslar	30:58
25	Matias Mieth	62	USV Jena	31:02
26	Veikko Baath	64	TSV Jetzendorf	32:06
27	Roger Hofmann	63	TSV Feldafing	32:51
28	Norberth Zölde	66	OLV Landshut	33:04
29	Holm Winter	64	SV Robotron Dresden	33:11
30	Gerd Böhme	64	USG Chemnitz	33:13
31	Lutz Wohlrabe	62	ESV Lok Berlin-Schöneweide	33:59
32	Christian Kosch	66	OLV Steinberg	34:05
33	Peter Kollenbach	65	Ski-Club Helsa	34:06
34	Gerhard-Michael Buhler	62	USV TU Dresden	34:15
35	Uwe Beierlein	62	OC München	34:58
36	Peter Olschowski	63	OLV Steinberg	34:59
37	Christian Buchberger	65	MTV Seesen	35:51
38	Rainer Brandt	64	Hansa Simmerath	37:05
39	Jens Rathmann	64	SV Schmalkalden 04	38:41
40	Peter Weigold	62	TV Osterhofen	39:17
41	Thomas Görtelmeyer	65	MTK Bad Harzburg	41:11
42	Jörg Kirchner	66	SV Schmalkalden 04	54:18
 
AK	Andreas Grote	64	OLC SKOG Fribourg	28:26
AK	Ari Kolehmainen	62	OC München	41:00
AK	Jan Bouwman	66	Kölner OL-Team	44:54
Karte (1)
Lauf am 2016-06-11 11:52:51 von Veikko

526 queries have been executed in 0.788 seconds...