OL-Datenbank
Wettkampf: 2024-03-03 4-Löwen-Cup 2024 E4 SprintStaffel (Lena)
Veranstaltung  2024-03-02 4-Löwen-Cup 2024 [21741]     zurück zum Jahr 2024
OLer Lena Baath: 
  260 / 270  
 Veikko:  Ole:  Fina: 
1. Lauf
Nr.  So 2024-03-03  So 2024-03-03 15:00
Serie / Laufkarte Wertheim
Lokation / Karte Deutschland / Baden-Württemberg / Wertheim Wertheim (2023-12,3000,Deutschland Baden-Württemberg)
Spezifikation nationale OL / Fuss-OL / Tag / Staffel Tag / Normal-OL / Sprint
Format / Startart Staffel Massenstart / 1
Kategorie Offen Offen
Teamname TSV Jetzendorf 2
  1.  Baath, Lena
  2.  Eckert, Nele
  3.  Baath, Ole
Luftlinie 2.300 (7:09 min/km)
Leistungskm 2.800 (5:52 min/km)
Anstieg / Posten 50 (2.2%) / 16
Ergebnis OK OK
Laufzeit 37:29 (12.8%) 4:16 min Rückstand 16:26 (53.6%) 5:44 min Rückstand
Platzierung 12. 59.
Sieger B-Team
Nieke, Patrizia "Patschi"
Bäßler, Steffen
Neumann, Josef "Pepa"
Nagel, Thomas
Siegerzeit 33:13 10:42 (4:39 min/km)
Bemerkung
Sprint-Staffel
1. 121 B-Team P.Nieke / S.Bäßler / J.Neumann Sprint-Staffel USV TU Dresden Sax 12:49 (11) 08:48 (6) 11:36 (5) 33:13
2. 120 A-Team K.Jobke / H.Conrad / K.Kunckel Sprint-Staffel USV TU Dresden Sax 12:26 (7) 12:23 (56) 09:55 (1) 34:44 +01:31
3. 92 4 K.Horst / J.Behling / N.Golovizin Sprint-Staffel SC Königstein Hes 14:41 (37) 07:36 (1) 12:31 (9) 34:48 +01:35
4. 116 1 N.Lezius / L.Köhler / J.Imbsweiler Sprint-Staffel TV Oberbexbach Sld 13:10 (16) 10:53 (33) 10:54 (4) 34:57 +01:44
5. 50 15 V.Casanova / M.Grifoni / R.Casanova Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 14:40 (36) 10:30 (28) 09:59 (2) 35:09 +01:56
6. 6 5 A.Kästner / S.Golovizin / N.Wetzel Sprint-Staffel Bundesnachwuchskader GER 14:32 (33) 08:05 (2) 12:34 (10) 35:11 +01:58
7. 63 1 M.Guthier / S.Behrendt / C.Guthier Sprint-Staffel OLV Steinberg Hes 13:25 (21) 08:58 (10) 12:50 (12) 35:13 +02:00
8. 100 K.Kielb / M.Blaschke / H.Wetzel Sprint-Staffel SV Robotron Dresden Sax 13:40 (24) 08:56 (9) 12:45 (11) 35:21 +02:08
9. 37 3 J.Burgmair / N.Simon / J.Nürnberger Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 13:34 (23) 08:49 (7) 13:04 (15) 35:27 +02:14
10. 36 2 I.Seeger / L.Noller / T.Lorenz Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 15:38 (50) 09:48 (19) 10:53 (3) 36:19 +03:06
11. 53 1 J.Fritz / M.Bohsmann / M.Fritz Sprint-Staffel OL-Team Filder Swb 13:18 (19) 08:17 (3) 14:46 (29) 36:21 +03:08
12. 108 2 L.Baath / N.Eckert / O.Baath Sprint-Staffel TSV Jetzendorf Bay 16:26 (59) 08:59 (11) 12:04 (7) 37:29 +04:16
13. 38 4 L.Ahlbrecht / K.Janischowsky / L.Janischowsky Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 16:11 (56) 09:20 (12) 12:09 (8) 37:40 +04:27
14. 118 2 K.Van Bentum / F.Bellaire / P.Imbsweiler Sprint-Staffel TV Oberbexbach Sld 13:18 (19) 10:51 (32) 13:33 (18) 37:42 +04:29
15. 18 1 C.Vavra / M.Jaeger / T.Schüßler Sprint-Staffel Gundelfinger Turnerschaft Bad 12:57 (14) 09:34 (16) 15:47 (38) 38:18 +05:05
15. 5 4 S.Lindig / E.Hoefsmit / J.Drechsler Sprint-Staffel Bundesnachwuchskader GER 13:15 (17) 11:01 (36) 14:02 (25) 38:18 +05:05
17. 83 4 T.Nagel / M.Cronau / B.Cherenkov Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 10:42 (1) 11:06 (37) 16:48 (51) 38:36 +05:23
18. 7 6 L.Dequiedt / S.Köhler / E.Köhler Sprint-Staffel Bundesnachwuchskader GER 11:00 (2) 11:27 (41) 16:15 (42) 38:42 +05:29
19. 2 1 J.Wetzel / E.Wetzel / F.Nagel Sprint-Staffel Bundesnachwuchskader GER 15:10 (43) 09:45 (18) 13:48 (23) 38:43 +05:30
20. 110 1 M.Prolingheuer / E.Prolingheuer / M.Prolingheuer Sprint-Staffel TuS Karlsruhe-Rüppurr Bad 15:02 (41) 08:18 (4) 15:49 (39) 39:09 +05:56
21. 19 2 M.Witzel / J.Bryan / R.Wüstenhagen Sprint-Staffel Gundelfinger Turnerschaft Bad 17:00 (66) 09:23 (13) 13:27 (17) 39:50 +06:37
22. 76 2 H.Holzhauer / H.Muche / K.Muche Sprint-Staffel OSC Kassel Hes 12:44 (8) 12:13 (51) 15:12 (33) 40:09 +06:56
23. 112 O.Holstein / M.Geißler / C.Rietze Sprint-Staffel TV 1881 Altdorf Bay 18:08 (78) 08:21 (5) 13:41 (21) 40:10 +06:57
24. 12 M.Ammann / M.Ammann / M.Thierolf Sprint-Staffel Ba-Wü / Hessen MIX 17:21 (70) 09:30 (14) 13:41 (21) 40:32 +07:19
25. 3 2 K.Breckle / N.Lexen / M.Kuntze Sprint-Staffel Bundesnachwuchskader GER 14:49 (40) 12:06 (50) 14:09 (27) 41:04 +07:51
26. 58 1 M.Schwendemann / J.Ropertz / A.Hergert Sprint-Staffel OLV Landshut Bay 16:07 (55) 11:33 (43) 13:36 (19) 41:16 +08:03
27. 75 1 N.Holzhauer / H.Blumenstein / S.Rothaug Sprint-Staffel OSC Kassel Hes 13:33 (22) 09:57 (22) 17:56 (61) 41:26 +08:13
28. 85 6 L.Saß / B.Wersin / M.Wersin Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 15:22 (47) 10:23 (27) 15:43 (37) 41:28 +08:15
29. 65 3 S.Kosch / L.Höfer / M.Heidl Sprint-Staffel OLV Steinberg Hes 18:14 (80) 11:09 (38) 12:54 (14) 42:17 +09:04
30. 91 3 A.Stepanov / N.Väth / P.Uhlendorf Sprint-Staffel SC Königstein Hes 13:59 (27) 11:09 (38) 17:43 (58) 42:51 +09:38
31. 102 J.Schach / M.Hartmann / C.Meßner Sprint-Staffel TGV Horn / SV Wannweil MIX 12:48 (10) 14:01 (74) 16:15 (42) 43:04 +09:51
32. 25 4 T.Despetovic / A.Kolehmainen / N.Badia Comas Sprint-Staffel OC München Bay 14:07 (28) 11:42 (45) 17:26 (55) 43:15 +10:02
33. 23 2 T.Yordanov / I.Rathje-Kübler / H.Kübler Sprint-Staffel OC München Bay 12:45 (9) 12:13 (51) 18:30 (65) 43:28 +10:15
34. 94 O.Hennseler / G.Müller / H.Czerlinski Sprint-Staffel Seesen*2 / Diedenbergen MIX 11:01 (3) 19:08 (89) 13:36 (19) 43:45 +10:32
35. 10 B.Risch / V.Schmalfeld / K.Schmalfeld Sprint-Staffel ASG Teutoburger Wald Wfl 16:41 (62) 13:24 (70) 14:31 (28) 44:36 +11:23
36. 42 8 S.Kraus / A.von Keutz / F.Reinwald Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 18:36 (82) 10:32 (29) 15:56 (40) 45:04 +11:51
37. 29 E.Göschl / C.Calvet / S.Calvet Sprint-Staffel OLC Währing AUT 15:17 (45) 10:59 (35) 19:10 (71) 45:26 +12:13
38. 21 1 A.Arzumanov / I.Gurieva / C.Staginnus Sprint-Staffel Gymnasion Offenbach Hes 15:20 (46) 12:15 (53) 17:53 (60) 45:28 +12:15
39. 67 5 S.Doetsch / J.Schlei / P.Raupach Sprint-Staffel OLV Steinberg Hes 14:42 (38) 13:01 (65) 17:48 (59) 45:31 +12:18
40. 69 7 C.Behrendt / I.Kosch / J.Doetsch Sprint-Staffel OLV Steinberg Hes 15:08 (42) 13:04 (66) 17:35 (56) 45:47 +12:34
41. 77 3 C.Illert / T.Schoepf / M.Muche Sprint-Staffel OSC Kassel Hes 15:15 (44) 14:00 (73) 16:49 (52) 46:04 +12:51
42. 24 3 A.Enborg / W.Enborg / A.Enborg Sprint-Staffel OC München Bay 15:25 (48) 11:48 (47) 19:19 (75) 46:32 +13:19
43. 45 11 C.Hartung / E.Pühl / F.Janischowsky Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 17:53 (75) 12:21 (55) 16:27 (46) 46:41 +13:28
43. 111 2 L.Kärger / L.Stieler / H.Breckle Sprint-Staffel TuS Karlsruhe-Rüppurr Bad 17:10 (68) 10:42 (30) 18:49 (67) 46:41 +13:28
45. 113 1 D.Busch / S.Kirsch / E.Bohl Sprint-Staffel TV 1894 Coburg-Neuses Bay 20:35 (96) 14:10 (75) 12:01 (6) 46:46 +13:33
46. 28 C.Geiger / J.Schwanitz / J.Friebe Sprint-Staffel OLA TSV Deggendorf Bay 20:04 (91) 12:38 (61) 14:05 (26) 46:47 +13:34
47. 27 P.Köhler / A.Weiß / P.Weiß Sprint-Staffel OK Mark Brandenburg BlB 16:42 (63) 09:49 (20) 20:39 (81) 47:10 +13:57
47. 22 1 L.Natho / Y.Natho / R.Natho Sprint-Staffel OC München Bay 21:51 (99) 12:15 (53) 13:04 (15) 47:10 +13:57
49. 98 2 L.Faltejsek / K.Vogl / R.Vogl Sprint-Staffel SV Mietraching Bay 15:28 (49) 15:32 (82) 16:43 (49) 47:43 +14:30
50. 43 9 G.Hartung / M.Rödl / V.Kolehmainen Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 19:09 (87) 13:27 (71) 15:09 (31) 47:45 +14:32
50. 54 2 N.Bauerfeld / B.Haenelt / S.Haenelt Sprint-Staffel OL-Team Filder Swb 12:19 (5) 16:11 (86) 19:15 (73) 47:45 +14:32
52. 26 6 M.Neumüller / Í.Narváez-Pattantyús / T.Burrell Sprint-Staffel OC München Bay 16:49 (65) 10:16 (25) 20:45 (83) 47:50 +14:37
53. 14 M.Grätsch / K.Lahm / O.Handtrack Sprint-Staffel Dresden / Koblenz / Munster MIX 12:25 (6) 16:48 (87) 19:00 (68) 48:13 +15:00
53. 72 2 E.Kattwinkel / J.Kraemer / H.Eckart Sprint-Staffel OLV Weimar Thr 20:31 (95) 11:28 (42) 16:14 (41) 48:13 +15:00
55. 15 M.Zippel / B.Holtermann / C.Krüger Sprint-Staffel Dresden / Offenbach / Tübingen MIX 15:43 (52) 11:51 (48) 20:43 (82) 48:17 +15:04
<b>56. 107 1 A.Preuß / V.Baath / F.Baath Sprint-Staffel TSV Jetzendorf Bay 17:27 (71) 10:45 (31) 20:32 (78) 48:44 +15:31</b>
57. 11 T.Knoll / A.Breckle / C.Knoll Sprint-Staffel Bielefelder TG Wfl 14:19 (31) 13:48 (72) 21:07 (87) 49:14 +16:01
58. 40 6 T.Maskova / M.Burgmair / P.Weber Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 20:15 (92) 09:32 (15) 20:50 (84) 50:37 +17:24
59. 101 C.Storandt / G.Kirchner / A.Storandt Sprint-Staffel SV Schmalkalden 04 Thr 19:06 (86) 13:17 (67) 18:26 (64) 50:49 +17:36
60. 70 E.Drese / K.Seefeld / W.Drese Sprint-Staffel OLV Uslar Nsn 18:27 (81) 14:11 (76) 19:14 (72) 51:52 +18:39
61. 103 1 W.Martin / K.Martin / M.Martin Sprint-Staffel TGV Horn Swb 17:17 (69) 16:06 (85) 19:00 (68) 52:23 +19:10
62. 80 1 A.Bleßmann / K.Theel / S.Gerhard Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 18:37 (83) 14:14 (78) 19:39 (76) 52:30 +19:17
63. 56 4 M.Kylosova / T.Bauerfeld / O.Kylosova Sprint-Staffel OL-Team Filder Swb 23:59 (104) 10:16 (25) 18:42 (66) 52:57 +19:44
64. 34 4 K.Jörger / D.Kriwett / E.Eyrich Sprint-Staffel OLG Ortenau Bad 16:00 (54) 16:01 (84) 21:17 (88) 53:18 +20:05
65. 114 2 D.Cionoiu / M.Cionoiu / G.Cionoiu Sprint-Staffel TV 1894 Coburg-Neuses Bay 14:28 (32) 14:13 (77) 25:21 (94) 54:02 +20:49
66. 78 4 A.Blaschke / P.Speh-Rothaug / R.Schwartz Sprint-Staffel OSC Kassel Hes 22:06 (100) 14:51 (79) 17:17 (54) 54:14 +21:01
67. 32 2 W.Fugmanng / M.Kolomeiets / M.Bay Sprint-Staffel OLG Ortenau Bad 23:05 (103) 12:37 (60) 19:18 (74) 55:00 +21:47
68. 122 A.Tausendfreund / P.Gierlach / K.Tausendfreund Sprint-Staffel WOLF Haltern Wfl 19:17 (88) 13:19 (69) 22:36 (91) 55:12 +21:59
69. 82 3 E.Roth / F.Krämer / S.Röhl Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 19:33 (90) 15:37 (83) 21:04 (86) 56:14 +23:01
70. 57 5 O.Kapara / L.Bauerfeld / A.Kapara Sprint-Staffel OL-Team Filder Swb 20:35 (96) 12:41 (62) 23:12 (92) 56:28 +23:15
71. 99 T.Döhler / L.Döhler / K.Döhler Sprint-Staffel SV Pechbrunn-Groschlattengrün Bay 22:08 (101) 12:02 (49) 22:35 (90) 56:45 +23:32
72. 55 3 J.Soccodato / C.Soccodato / A.Müller Sprint-Staffel OL-Team Filder Swb 17:58 (76) 15:29 (81) 23:35 (93) 57:02 +23:49
73. 123 2 S.Göbel / W.Kotschetkow / J.Hervás Lucas Sprint-Staffel Gymnasion Offenbach Hes 18:38 (84) 19:49 (90) 19:07 (70) 57:34 +24:21
74. 81 2 L.Strupp / V.Saß / M.Cronau Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 19:30 (89) 12:35 (58) 26:16 (95) 58:21 +25:08
75. 39 5 S.Zinner / B.Reinwald / L.Brandl Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 29:17 (106) 13:18 (68) 16:20 (44) 58:55 +25:42
76. 64 2 E.Schintgen / M.Schäfer / K.Knobloch Sprint-Staffel OLV Steinberg Hes 20:19 (93) 18:25 (88) 20:53 (85) 59:37 +26:24
77. 119 D.Nakonechnyi / A.Bragin / D.Nakonechnyi Sprint-Staffel Ukrajina UKR 17:49 (74) 22:43 (92) 20:34 (79) 61:06 +27:53
78. 95 N.Wolfram / R.Wolfram / P.Kudraß Sprint-Staffel SG Zittau Süd Sax 18:48 (85) 25:20 (94) 18:18 (63) 62:26 +29:13
79. 74 4 D.Jung / H.Lange / K.Hölzer Sprint-Staffel OLV Weimar Thr 23:01 (102) 19:50 (91) 20:37 (80) 63:28 +30:15
	17 S.Knitsch / S.Knitsch / ??? Sprint-Staffel Dresden / Dresden / VAKANT MIX 14:36 (34) 12:36 (59) dns disq
	106 T.Scheitacker / M.Bially / L.Schmotzer Sprint-Staffel TSV Ipsheim Bay 26:27 (105) 11:42 (45) dnf disq
	66 4 M.Schlei / L.Behrendt / S.Hansen Sprint-Staffel OLV Steinberg Hes 14:12 (29) 10:05 (23) mp disq
	1 5 J.Hay / E.Narváez-Pattantyús / G.Badia Landefeld Sprint-Staffel OC München Bay 12:56 (13) 09:36 (17) mp disq
	20 3 B.Heigold / E.Schulze / S.Morgenstern Sprint-Staffel Gundelfinger Turnerschaft Bad 16:43 (64) 09:52 (21) mp disq
	16 F.Richter / J.Lexen / H.Julpe Sprint-Staffel Dresden / Wiesbaden / Währing MIX 13:47 (25) 10:13 (24) mp disq
	97 1 L.Geiger / J.Faltejsková / L.Faltejsková Sprint-Staffel SV Mietraching Bay 18:02 (77) 11:41 (44) mp disq
	61 4 V.Schöps / U.Döhler / N.Schöps Sprint-Staffel OLV Landshut Bay 15:50 (53) 12:53 (64) mp disq
	115 3 S.Vetter / A.Busch / R.Bock Sprint-Staffel TV 1894 Coburg-Neuses Bay 13:17 (18) 12:26 (57) mp disq
	71 1 A.Kattwinkel / F.Senkler / R.Post Sprint-Staffel OLV Weimar Thr 18:10 (79) 12:49 (63) mp disq
	49 14 A.Burgmair / T.Lauer / R.Rödl Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 32:32 (107) 10:56 (34) mp disq
	35 1 M.Seeger / J.Lauer / P.Schwarck Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 13:54 (26) mp 13:56 (24) disq
	59 2 C.Körner / L.Oechler / G.Petrenko Sprint-Staffel OLV Landshut Bay 13:07 (15) mp 16:37 (48) disq
	87 8 J.Saß / A.Saß / J.Saß Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 12:00 (4) mp 14:53 (30) disq
	60 3 S.Schöps / N.Dünzinger / R.Körner Sprint-Staffel OLV Landshut Bay 16:27 (60) mp 15:11 (32) disq
	79 5 P.Mühlstein / O.Muche / N.Blaschke Sprint-Staffel OSC Kassel Hes 14:45 (39) mp 16:27 (46) disq
	31 1 A.Hoferer / A.Hoferer / B.Stieler Sprint-Staffel OLG Ortenau Bad 15:42 (51) mp 16:46 (50) disq
	96 L.Kollenbach / M.Biernat / L.Kollenbach Sprint-Staffel Ski-Club Helsa Hes 14:39 (35) mp 18:11 (62) disq
	13 Y.Kishkurno / C.Schönebeck / G.Schönebeck Sprint-Staffel DJK Adler 07 Bottrop Wfl 16:37 (61) mp 17:15 (53) disq
	44 10 A.Pühl / L.Heller / D.Lexen Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 20:30 (94) mp 15:31 (35) disq
	84 5 A.Simsch / S.Oehlke / J.Kucerova Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 17:03 (67) mp 20:31 (77) disq
	68 6 G.Hinkel / Q.Hinkel / L.Hinkel Sprint-Staffel OLV Steinberg Hes 16:23 (57) mp 16:26 (45) disq
	33 3 T.Burckhart / M.Dobler / D.Györffy Sprint-Staffel OLG Ortenau Bad 20:39 (98) mp 12:50 (12) disq
	104 2 S.Hartmann / H.Hartmann / S.Greiselis Sprint-Staffel TGV Horn Swb 17:30 (72) mp 27:15 (96) disq
	47 12 S.Hofherr / S.Knaub / E.Knaub Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay 17:47 (73) mp 27:27 (97) disq
	8 7 M.Schmidt / ??? / ??? Sprint-Staffel TSG Wiesloch Bad 16:25 (58) dns dns disq
	4 3 A.Stamer / F.Sperling / J.Doetsch Sprint-Staffel Bundesnachwuchskader GER 14:15 (30) mp mp disq
	86 7 F.Rathje / E.Rathje / J.Rathje Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs 12:53 (12) mp mp disq
	89 1 S.Grishin / S.Lexen / M.Müllerleile Sprint-Staffel SC Königstein Hes mp 08:49 (7) 17:39 (57) disq
	41 7 U.Geißler / M.Rödl / D.Burgmair Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay mp 11:12 (40) 15:18 (34) disq
	73 3 N.Gebhardt / L.Hölzer / C.Eckart Sprint-Staffel OLV Weimar Thr mp 15:02 (80) 15:33 (36) disq
	48 13 M.Reinwald / Z.Gierl / E.Reinwald Sprint-Staffel OLG Regensburg Bay mp 23:00 (93) 29:07 (98) disq
	109 M.Voit / A.Gunsenheimer / C.Gunsenheimer Sprint-Staffel TSV Weitramsdorf Bay mp mp 21:53 (89) disq
	88 9 H.Götte / ??? / ??? Sprint-Staffel Rheinhessen O-Team Rhs dnf dns dns disq
	105 3 P.Michel / G.Horn / R.Hirschmiller Sprint-Staffel TGV Horn Swb mp dnf dns disSprint-Staffel
Karte (1)
Lauf am 2024-03-03 15:00:00 von Lena

556 queries have been executed in 0.99 seconds...