OL-Datenbank
Jahres-Datenblatt 2022 für Veikko Baath Ole Baath · Lena Baath · Fina Baath
2024 · 2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019 · 2018 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002 · 2001 · 2000 · 1999 · 1998 · 1997 · 1996 · 1995 · 1994 · 1993 · 1992 · 1991 · 1990 · 1989 · 1988 · 1987 · 1986 · 1985 · 1984 · 1983
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
E 24

C 36

R 40

RM 41

M 31

DM 41
Deutschland 24x
Slowenien 5x
Schweden 5x
Schweiz 2x
Bayern 15x
Lipica 5x
Uppsala 5x
Sachsen 3x
Hamburg 3x
Sachsen-Anhalt 2x
Tessin 2x
Thüringen 1x
International (offen) 13x
Deutsche Meisterschaften 5x
nationale OL 3x
Landes-Meisterschaften 3x
Bayerncup 3x
regionale OL 9x
Fuss-OL 40x
Tag 38x, Nacht 2x
Einzel 31x, Staffel 9x
Normal-OL 40x
Mittel 18x, Lang 15x, Sprint 7x
Einzelstart 36x, Massenstart 3x, Jagdstart 1x
H55-: 22x
Herren B: 4x
H45-: 3x
Herren A: 2x
Bahn A: 1x
12h-OL: 1x
H55- QC: 1x
Offen: 1x
D-Cup: 1x
4x / 36
1x 
2x 
1x 
1x 4.
2x 5.
3x 6.
3x F
1x OW
Luftlinie
155.51
6.50
3.89
1.90
3310
280
83
10
550
23
14
4
188.61
8.90
4.72
2.29
199.94
8.70
5.13
2.33
10
1:32:54
45:49
15:17
 
22:03
11:28
5:40
 
5:28
9:32
20:21
 
5:35
8:49
12:12
Schmiedeberg, Nils 4x
Svensson, Håkan 4x
Zoltner, Helge 3x
Yordanov, Teodor 2x
Lückmann, Andreas 2x
Kübler, Hansjörg 2x
Pedrini, Gigi 2x
...
1:12:52
29:30
12:20
4:42
7:42
11:25

16:42
59:15
%
54.2%
294.8%
362022-12-17 Winterlaufserie 2023 Lauf 3
(R)
FTEzNMittelMHerren BF3.315173.54.224:27Gerstl, Christoph24:067:18
352022-10-23 Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld
(BM)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Veikko
 2. Richter, Christian
FTStNMittel...H45-F6.1105247.26.99:288:068:23SV Mietraching
Faltejsek, Lukáš
Vogl, Roland
1:52:048:23
2022-10-23 10:00:00 1. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 1)TNMittelMH45-3.2.935123.33.326:579:188:188:07Deixler, Norbert25:318:481:265.6%
2022-10-23 11:47:00 2. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 4)TNMittelEH45-4.3.270123.93.630:549:397:558:39Lukács, Vilhelm25:297:585:2521.3%
342022-10-22 Bayerncup 2022 Lauf 7
(BC)
FTEzNMittelEH55-23.940144.34.734:588:588:087:27Kübler, Hansjörg34:208:480:381.8%
332022-10-09 Arge Alp 2022 Isone - Einzel
(I)
FTEzNLangEH55-154.1145155.65.71:09:3816:5912:3312:12Pedrini, Gigi38:349:2431:0480.6%
322022-10-08 Arge Alp 2022 Isone - Staffel
(I)

Team: Bayern 2
 1. Hartung, Clemens
 2. Baath, Veikko
 3. Lexen, Dieter
FTStNMittelEH55-62.7150134.23.11:40:2112:368:0611:01Ticino 1
Cantoreggi, Sergio
Tettamanti, Roberto
Pedrini, Gigi
1:18:2310:2921:5828.0%
2022-10-08 14:12:00 1. Arge Alp 2022 Isone - Staffel (Position 2)TNMittelEH55-7.2.7150134.23.134:0112:368:0611:01Kübler, Hansjörg28:1710:295:4420.3%
312022-10-03 D-Cup 2022 Halberstadt
(M)

Team: Preetzer TSV 2
 1. Fonk, Lukas
 2. Döllgast, Nina
 3. Baath, Veikko
 4. Grahl, Ieva
 5. Grahl, Gregor
FTStNSprintED-Cup341.97092.62.33:09:0510:537:578:53Post SV Dresden 1
Bader, Leif
Lückmann, Andreas
Müller, Dorothea
Mager, Holger
Müller, Philipp
2:16:366:2952:2938.4%
2022-10-03 11:16:08 1. D-Cup 2022 Halberstadt (Position 3)TNSprintED-Cup40.1.97092.62.320:4110:537:578:53Kögler, Jonas12:206:298:2167.7%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
302022-10-02 Deutsche Meisterschaften Langdistanz 2022
(M)
FTEzNLangEH55-326.1280238.98.31:26:0314:069:4010:19Schmiedeberg, Nils46:307:3739:3385.1%
292022-09-25 Isarcup 2022 Lauf 5
(R)
FTEzNMittelEHerren B44.060124.64.832:368:097:056:50Senin, Mikhail27:496:574:4717.2%
282022-09-11 Bayerncup 2022 Lauf 6
(BC)
FTEzNLangEH55-35.2180117.06.657:3511:048:148:43Zoltner, Helge51:459:575:5011.3%
272022-09-10 Bayerische Meisterschaften Mitteldistanz 2022 Selb
(BM)
FTEzNMittelEH55-52.885103.73.329:1110:258:008:49Kübler, Hansjörg25:429:113:2913.6%
262022-09-04 Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022
(M)

Team: Einzelläufer Nr. 7
 1. Baath, Veikko
 2. Moll, Volker
FTStNSprintMOffenOW2.410202.52.47:457:277:45TV Oberbexbach 2
Geiler, Till
Imbsweiler, Lucas
van Bentum, Klaus
37:09
2022-09-04 10:45:00 1. Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022 (Position 1)TNSprintMOffen?2.410202.52.418:377:457:277:45
252022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022
(M)
FTEzNSprintEH55-262.830183.122:378:057:18Schmiedeberg, Nils15:305:327:0745.9%
242022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022- Quali
(N)
FTEzNSprintEH55- QC92.710182.82.715:175:405:285:35Schmiedeberg, Nils12:414:422:3620.5%
232022-07-30 O-Ringen 2022 Uppsala - E5
(I)
FTEzNLangEH55-1725.850126.38.11:24:5214:4213:3210:29Svensson, Håkan37:476:3347:05124.6%
222022-07-29 O-Ringen 2022 Uppsala - E4
(I)
FTEzNMittelEH55-2003.630133.97.21:19:2122:0320:2111:00Svensson, Håkan20:065:3559:15294.8%
212022-07-28 O-Ringen 2022 Uppsala - E3
(I)
FTEzNLangEH55-1885.950116.48.71:24:4614:2213:159:46Svensson, Håkan34:495:5449:57143.5%
202022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E2
(I)
FTEzNLangEH55-1665.910096.98.21:17:0813:0411:119:26Svensson, Håkan35:536:0541:15115.0%
192022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E1
(I)
FTEzNLangEH55-1384.450144.96.057:1813:0111:429:30Johannsson, Magnus30:096:5127:0990.0%
182022-06-19 BayernCup 2022 Lauf 2
(BC)
FTEzNMittelEH55-53.765114.44.948:3713:0811:1110:00Zoltner, Helge42:1411:256:2315.1%
172022-06-18 Bayerischen Meisterschaft Lang 2022
(BM)
FTEzNLangEH55-66.5180178.38.71:32:5414:1811:1210:41Zoltner, Helge1:12:5211:1320:0227.5%
162022-06-06 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E3 - Jagdstart
(N)
FTEzNLangCH55-175.295116.27.058:5811:209:358:29Zschäckel, Raik42:428:1316:1638.1%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
152022-06-05 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E2 - BRL
(BRL)
FTEzNLangEH55-185.2150136.76.257:0510:598:319:15Schmiedeberg, Nils38:057:1919:0049.9%
142022-06-04 Deutsche Meisterschaften Mitteldistanz 2022
(M)
FTEzNMittelEH55-F3.4110144.54.340:55Lückmann, Andreas25:157:26
132022-05-28 23. 24h-OL 2022 Meiningen
(I)

Team: 's passt scho
 1. Ritzenthaler, Kristin
 2. Baath, Veikko
 3. Montes, Marcel
 4. Lange, Margit
 5. Oechler, Moritz
FTStN...E12h5212.92854315.815.611:21:5410:198:268:40mit viel Rückstand
Kielb, Karol
Kunckel, Konstantin
Bormann, Malte
Pompe, Lone
Mühlstädt, Anna
Siegert, Marek
11:52:216:12-00:30:27-4.3%
2022-05-28 09:33:00 1. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 2)TNMittelE12h90.3.17043.84.026:018:246:516:30Bormann, Malte16:245:179:3758.6%
2022-05-28 13:15:31 2. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 7)TNLangE12h111.4.170154.85.352:4312:5110:599:57Lützkendorf, Paul27:526:4824:5189.2%
2022-05-28 17:00:49 3. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 12)TNMittelE12h68.3.360153.93.833:3610:118:378:49Kretzschmar, Matthias20:086:0613:2866.9%
2022-05-28 19:57:24 4. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 17)TNSprintE12h42.2.48593.32.523:449:537:189:25Lucke, Moritz15:536:377:5149.4%
122022-05-22 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 2
(R)
FTEzNLangEHerren A145.8150157.37.91:13:5112:4410:079:19Casanova, Riccardo35:356:0838:16107.5%
112022-04-24 Isarcup 2022 Lauf 1
(R)
FTEzNLangEHerren A245.5165147.26.653:299:437:298:10Yordanov, Teodor31:435:4621:4668.6%
102022-04-09 Munich O-Cup 2022 Lauf 4
(R)
FTEzNMittelEBahn A213.630193.94.930:348:297:506:14Yordanov, Teodor21:145:549:2044.0%
92022-03-16 Lipica Open 2022 E5
(I)
FTEzNMittelEH55-133.795154.74.940:3710:598:448:22Opetnik, Siegfried30:578:229:4031.2%
82022-03-15 Lipica Open 2022 E4
(I)
FTEzNLangEH55-115.055185.66.81:09:0713:4912:2710:08Gehriger, Peter48:149:3920:5343.3%
72022-03-14 Lipica Open 2022 E3
(I)
FTEzNSprintEH55-122.350172.82.722:079:377:548:04Brambilla, Stefano17:477:444:2024.4%
62022-03-13 Lipica Open 2022 E2
(I)
FTEzNMittelEH55-233.6130154.94.849:1413:4110:0310:16Bonek, Peter29:588:1919:1664.3%
52022-03-12 Lipica Open 2022 E1
(I)
FTEzNLangEH55-165.4165177.16.81:03:3011:469:009:21Gassner, Ferri44:108:1119:2043.8%
42022-02-20 Winterlaufserie 2022 Lauf 6
(R)
FTEzNMittelEHerren B12.610122.73.117:186:396:245:40Baath, Veikko17:186:390:000.0%
32022-02-12 LaOLA 2022 Lauf 5
(R)
FNEzNSprintEH45-22.450122.93.725:2910:378:476:57Ebert, Roger24:1310:051:165.2%
22022-02-05 Winterlaufserie 2022 Lauf 5
(R)
FTEzNMittelEHerren B63.050123.54.034:0111:209:438:25Rietze, Christian30:0210:013:5913.3%
12022-01-29 LaOLA 2022 Lauf 3 und 4
(R)
FNEzNMittelEH45-102.115122.34.032:0414:5914:008:01Weid, Uwe20:079:2411:5759.4%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand

1470 queries have been executed in 1.399 seconds...