OL-Datenbank
Jahres-Datenblatt 2022 für Lena Baath Veikko Baath · Ole Baath · Fina Baath
2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019 · 2018 · 2017 · 2016 · 2015
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
E 32

C 41

R 45

RM 45

M 34

DM 45
Deutschland 30x
Schweden 7x
Italien 2x
Schweiz 2x
Bayern 17x
Sachsen 5x
Uppsala 5x
Hamburg 3x
Südtirol 2x
Hessen 2x
Sachsen-Anhalt 2x
Tessin 2x
Thüringen 1x
Västra Götaland (Göteborg) 1x
Stockholm 1x
International (offen) 11x
Deutsche Meisterschaften 6x
Deutsche Bestenkämpfe 1x
nationale OL 5x
Landes-Meisterschaften 4x
Bayerncup 3x
OL auf Landesebene 1x
regionale OL 10x
Fuss-OL 45x
Tag 45x
Einzel 31x, Staffel 13x, Mannschaft 1x
Normal-OL 45x
Mittel 22x, Lang 16x, Sprint 7x
Einzelstart 40x, Massenstart 4x, Jagdstart 1x
D-14: 17x
D-16: 11x
Bahn B: 1x
Bahn A: 1x
Damen C: 1x
Damen B: 1x
12h-OL: 1x
Relay of the Dolomites: 1x
Mädchen und Jungs bis 20 Jahre: 1x
D-14 QA: 1x
D/H-16: 1x
D-Cup Schüler: 1x
H-14: 1x
Allgemein: 1x
Offen Mittelschwer 3,5: 1x
16x / 41
10x 
4x 
2x 
3x 4.
2x 5.
5x 6.
2x F
1x OW
Luftlinie
142.5
5.90
3.17
1.80
3440
250
76
10
523
24
12
7
176.9
8.10
3.93
2.15
93.85
8.20
4.94
2.36
5
1:20:31
35:53
13:14
 
26:40
11:21
6:01
 
5:45
9:05
18:07
 
6:24
8:48
11:15
Baath, Lena 10x
Wetzel, Emilia 5x
Wetzel, Jannika 4x
Scheele, Helene 3x
Pompe, Greta 2x
Holfeld, Anna 2x
Pühl, Anne 2x
...
1:20:06
28:42
8:04
4:29
8:52
15:26
0:00
8:38
51:55
0.0%
36.6%
239.5%
412022-10-30 Lang KM Enebybergs IF
(R)
FTEzNLangEOffen Mittelschwer 3,5OW3.45083.9Baath, Fina46:0613:34
402022-10-23 Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld
(BM)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Lena
 2. Richter, Philip
FTStNMittel...H-1424.065214.71:37:338:377:24OLV Landshut
Oechler, Lukas
Oechler, Moritz
1:15:138:3022:2029.7%
2022-10-23 10:15:00 1. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 1)TNMittelMH-141.1.935112.316:048:277:08Baath, Lena16:048:270:000.0%
2022-10-23 11:06:30 2. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 3)TNMittelEH-142.2.130102.418:268:477:41Oechler, Lukas18:008:340:262.4%
392022-10-22 Bayerncup 2022 Lauf 7
(BC)
FTEzNMittelED-1623.530123.83.529:258:247:448:24Chrtkova, Anezka27:567:591:295.3%
382022-10-09 Arge Alp 2022 Isone - Einzel
(I)
FTEzNLangED-1443.270113.941:4413:0310:42Gujan, Nina30:009:2311:4439.1%
372022-10-08 Arge Alp 2022 Isone - Staffel
(I)

Team: Bayern 1
 1. Baath, Lena
 2. Baath, Fina
 3. Strauss, Magdalena
FTStNMittelMD-1492.4110103.51:26:528:496:03Ticino 1
Bomio-Pacciorini, Sara
Foletti, Nora
Rossetti, Lorenza
59:207:1127:3246.4%
2022-10-08 13:45:00 1. Arge Alp 2022 Isone - Staffel (Position 1)TNMittelMD-144.2.4110103.521:108:496:03Gujan, Nina17:147:113:5622.8%
362022-10-03 D-Cup 2022 Halberstadt
(M)

Team: OLG Regensburg 1
 1. Ahlbrecht, Laurin
 2. Lauer, Jara
 3. Noller, Lara
 4. Baath, Lena
FTStNMittelED-Cup Schüler62.180102.951:548:075:53USV TU Dresden 1
Kunckel, Raphael
Holfeld, Anna
Klein, Aiko
Jobke, Karl Rudolf
42:116:459:4323.0%
2022-10-03 10:55:00 2. D-Cup 2022 Halberstadt (Position 4)TNMittelED-Cup Schüler6.2.180102.917:038:075:53Doetsch, Julian14:106:452:5320.4%
352022-10-02 Deutsche Meisterschaften Langdistanz 2022
(M)
FTEzNLangED-1444.0190145.940:5110:136:55Wetzel, Jannika37:399:253:128.5%
342022-09-24 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 5
(R)
FTEzNMittelED-16F3.5100124.53.535:49Pühl, Anne43:5212:32
332022-09-18 JJLVK 2022 Königstein - Staffel
(N)

Team: Bayern 1
 1. Eckert, Nele
 2. Baath, Fina
 3. Baath, Lena
FTStNMittelED-1461.96092.51:05:2710:398:06Sachsen 2
Holfeld, Anna
Kärger, Mathilde
Hempel, Luise
48:317:4116:5634.9%
2022-09-18 10:40:13 1. JJLVK 2022 Königstein - Staffel (Position 3)TNMittelED-145.1.96092.520:1410:398:06Wetzel, Emilia14:357:415:3938.7%
322022-09-17 JJLVK 2022 Königstein - Einzel
(N)
FTEzNLangED-1433.39094.226:418:056:21Wetzel, Jannika25:387:461:034.1%
312022-09-11 Bayerncup 2022 Lauf 6
(BC)
FTEzNLangED-1614.7140106.159:1312:369:42Baath, Lena59:1312:360:000.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
302022-09-10 Bayerische Meisterschaften Mitteldistanz 2022 Selb
(BM)
FTEzNMittelED-1622.67593.432:1912:269:39Ahlbrecht, Sarah24:259:237:5432.4%
292022-09-04 Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022
(M)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Lena
 2. Baath, Ole
 3. Hay, Jack
 4. Baath, Fina
FTStNSprintMD/H-1652.410242.51:11:566:576:40Post SV Dresden
Drechsler, Luise
Saupe, David
Drechsler, Jakob
Lindig, Stanja
1:01:076:1510:4917.7%
2022-09-04 10:20:00 1. Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022 (Position 1)TNSprintMD/H-1610.2.410242.516:416:576:40Kästner, Anne15:006:151:4111.2%
282022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022
(M)
FTEzNSprintED-1462.230162.515:226:596:09Weigert, Jule13:386:121:4412.7%
272022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022- Quali
(N)
FTEzNSprintED-14 QA22.210122.313:146:015:45Horst, Katja13:136:000:010.1%
262022-08-06 Jugend 10-Mila (U10Mila)
(I)

Team: German Youth-Team 1
 1. Reichenbach, Anselm
 2. Rosner, Jule
 3. Baath, Ole
 4. Fritz, Marlene
 5. Ahlbrecht, Laurin
 6. Lauer, Yannis
 7. Oechler, Moritz
 8. Baath, Lena
 9. Kunckel, Vincent
 10. Fritz, Julia
FTStNMittelEDH20393.050103.53.87:00:449:338:117:38IKHP Huskvarna
Ling, Emil
Ling, Emma
Eskilsson, Isak
Åkesson, Lisa
Rangert, Tova
Palm, Tilda
Öhlund, Mattias
Åkesson, Erika
Chaloupsky, Jakub
Holmqvist Johansson , Hilda
5:32:406:411:28:0426.5%
2022-08-06 07:36:50 1. Jugend 10-Mila (U10Mila) (Position 8)TNMittelEDH2050.3.050103.53.828:409:338:117:38Åkesson, Erika20:046:418:3642.9%
252022-07-30 O-Ringen 2022 Uppsala - E5
(I)
FTEzNLangED-14894.650105.16.858:5212:5311:378:41Scheele, Helene30:466:4428:0691.3%
242022-07-29 O-Ringen 2022 Uppsala - E4
(I)
FTEzNMittelED-141193.03093.35.359:4919:5618:0711:15Scheele, Helene17:375:5242:12239.5%
232022-07-28 O-Ringen 2022 Uppsala - E3
(I)
FTEzNLangED-141194.25094.77.31:20:3119:1617:1211:05Persson, Felicia28:366:5151:55181.5%
222022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E2
(I)
FTEzNLangED-14794.910095.96.61:00:1312:1710:129:05Scheele, Helene32:116:3428:0287.1%
212022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E1
(I)
FTEzNLangED-14693.650114.16.01:01:0316:5814:5310:11Hellberg, Alice29:368:1331:27106.3%
202022-07-17 Sprintstaffel Bayern
(L)

Team: TSV Jetzendorf 1
 1. Montes, Marcel
 2. Eckert, Nele
 3. Baath, Lena
FTStNSprintEA152.525182.841:016:476:10OLG Regensburg 1
Burgmair, Juliane
Janischowsky, Klemens
Schwarck, Philipp
32:534:548:0824.7%
2022-07-17 14:24:03 1. Sprintstaffel Bayern (Position 3)TNSprintEA20.2.525182.816:586:476:10Schwarck, Philipp12:154:544:4338.5%
192022-07-17 Bayerischen Meisterschaft Sprint 2022
(BM)
FTEzNSprintED-1662.810192.918:076:356:21Pühl, Anne16:426:041:258.5%
182022-07-09 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 4
(R)
FTEzNLangED-1613.4150114.950:4314:5510:21Baath, Lena50:4314:550:000.0%
172022-06-26 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 3
(R)
FTEzNMittelED-1613.4145124.94.544:3213:069:119:51Baath, Lena44:3213:060:000.0%
162022-06-19 BayernCup 2022 Lauf 2
(BC)
FTEzNMittelED-1613.345113.837:2011:199:57Baath, Lena37:2011:190:000.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
152022-06-18 Bayerischen Meisterschaft Lang 2022
(BM)
FTEzNLangED-1615.9155137.58.21:20:0613:3510:459:46Baath, Lena1:20:0613:350:000.0%
142022-06-12 Relay of the Dolomites
(I)

Team: OLG Regensburg 5
 1. Zonato, Stefano
 2. Ahlbrecht, Sarah
 3. Hartung, Gabriella
 4. Baath, Lena
 5. Wartner, Felix
FTStNMittelERelay of the Dolomites315.6250178.16.76:09:5413:229:1411:09Gronlait Orienteering Team A
Tait, Samuele
Acler, Samuele
Sandri, Eddy
Dalfollo, Deborah
Dallavalle, Roberto
3:46:588:512:22:5663.0%
2022-06-12 12:28:22 1. Relay of the Dolomites (Position 4)TNMittelERelay of the Dolomites27.5.6250178.16.71:14:5013:229:1411:09Kirchlechner, Christine49:338:5125:1751.0%
132022-06-11 Mittel-OL Südtirol
(I)
FTEzNMittelED-1412.1105103.226:3312:398:26Baath, Lena26:3312:390:000.0%
122022-06-06 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E3 - Jagdstart
(N)
FTEzNLangCD-1433.345103.84.533:4810:159:017:28Wetzel, Emilia32:249:491:244.3%
112022-06-05 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E2 - BRL
(BRL)
FTEzNLangED-1483.5120114.74.638:2511:048:148:28Wetzel, Emilia29:298:258:5630.3%
102022-06-04 Deutsche Meisterschaften Mitteldistanz 2022
(M)
FTEzNMittelED-1462.680103.43.223:208:586:527:14Wetzel, Emilia21:418:201:397.6%
92022-05-28 23. 24h-OL 2022 Meiningen
(I)

Team: geistig, wie breit wir sind
 1. Baath, Ole
 2. Cionoiu, Daniel
 3. Burgmair, Juliane
 4. Baath, Lena
 5. Baath, Fina
FTStN...E12h3210.92904213.814.411:54:0010:408:228:00mit viel Rückstand
Kielb, Karol
Kunckel, Konstantin
Bormann, Malte
Pompe, Lone
Mühlstädt, Anna
Siegert, Marek
11:52:246:191:360.2%
2022-05-28 10:41:00 1. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 4)TNMittelE12h35.2.08082.82.622:2711:148:018:38Knoll, Anton15:247:427:0345.8%
2022-05-28 13:35:00 2. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 9)TNSprintE12h65.1.83582.22.417:059:297:577:15Danninger, Bastian8:044:299:01111.8%
2022-05-28 16:06:00 3. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 15)TNSprintE12h78.2.875133.64.035:0012:309:528:43Prunsche, Christoph18:376:3916:2388.0%
2022-05-28 19:29:00 4. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 20)TNLangE12h40.4.3100135.35.540:379:277:407:25Buchberger, Till27:406:2612:5746.8%
82022-05-22 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 2
(R)
FTEzNLangEDamen B13.99094.842:2510:538:50Baath, Lena42:2510:530:000.0%
72022-05-08 Deutsche Bestenkämpfe Mannschaft 2022
(DBK)

Team: OLG Regensburg
  Baath, Lena
  Strauss, Magdalena
  Krämer, Antonia
FTMNMittelED-1451.9120143.150:4026:4016:21SV Robotron Dresden
Pompe, Greta
Wetzel, Emilia
Wetzel, Jannika
29:2015:2621:2072.7%
2022-05-08 00:00:00 1. Deutsche Bestenkämpfe Mannschaft 2022TNMittelED-145.1.9120143.150:4026:4016:2129:2015:2621:2072.7%
62022-05-07 Deutsche Meisterschaften Staffel 2022
(M)

Team: OLG Regensburg
 1. Baath, Lena
 2. Strauss, Magdalena
 3. Krämer, Antonia
FTEzNMittelMD-1443.265123.91:58:3611:479:48SV Robotron Dresden
Pompe, Greta
Wetzel, Jannika
Wetzel, Emilia
1:27:078:3331:2936.1%
52022-04-24 Isarcup 2022 Lauf 1
(R)
FTEzNMittelEDamen C12.310093.323:5410:237:15Baath, Lena23:5410:230:000.0%
42022-04-09 Munich O-Cup 2022 Lauf 4
(R)
FTEzNMittelEBahn A233.630193.94.931:238:438:036:24Yordanov, Teodor21:145:5410:0947.8%
32022-03-27 Munich O-Cup 2022 Lauf 3
(R)
FTEzNLangEBahn B14.011575.245:4711:278:53Baath, Lena45:4711:270:000.0%
22022-02-20 Winterlaufserie 2022 Lauf 6
(R)
FTEzNMittelED-16F2.710122.8Krämer, Miriam21:017:47
12022-02-05 Winterlaufserie 2022 Lauf 5
(R)
FTEzNMittelED-1613.050123.533:5311:189:41Baath, Lena33:5311:180:000.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand

1731 queries have been executed in 1.652 seconds...