OL-Datenbank
Jahres-Datenblatt 2022 für Fina Baath Veikko Baath · Ole Baath · Lena Baath
2024 · 2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019 · 2018 · 2017 · 2016 · 2015
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
E 29

C 39

R 43

RM 43

M 33

DM 43
Deutschland 28x
Schweden 7x
Italien 2x
Schweiz 2x
Bayern 17x
Uppsala 5x
Sachsen 3x
Hamburg 3x
Südtirol 2x
Hessen 2x
Sachsen-Anhalt 2x
Tessin 2x
Thüringen 1x
Västra Götaland (Göteborg) 1x
Stockholm 1x
International (offen) 11x
Deutsche Meisterschaften 5x
nationale OL 5x
Landes-Meisterschaften 4x
Bayerncup 3x
OL auf Landesebene 1x
regionale OL 10x
Fuss-OL 43x
Tag 41x, Nacht 2x
Einzel 30x, Staffel 13x
Normal-OL 43x
Mittel 21x, Lang 13x, Sprint 9x
Einzelstart 41x, Jagdstart 1x, Massenstart 1x
D-14: 25x
Damen C: 2x
Bahn B: 1x
12h-OL: 1x
RoD - Boys: 1x
D-16: 1x
Bahn A: 1x
Mädchen und Jungs bis 20 Jahre: 1x
D-14 QA: 1x
D-14 B-Finale: 1x
D/H-16: 1x
D-Cup Schüler: 1x
Allgemein: 1x
Offen Mittelschwer 3,5: 1x
12x / 39
8x 
1x 
3x 
4x 4.
1x 5.
3x 6.
2x OW
Luftlinie
121.53
5.50
2.83
1.00
2460
190
57
10
464
18
11
4
146.13
5.90
3.4
1.10
42.79
7.47
4.28
2.40
4
2:01:03
34:20
12:20
 
33:38
12:28
6:20
 
6:04
10:23
29:31
 
7:21
10:55
16:15
Baath, Fina 8x
Baath, Lena 3x
Wetzel, Emilia 3x
Scheele, Helene 3x
Krämer, Antonia 2x
Wetzel, Jannika 2x
Kärger, Mathilde 2x
Holfeld, Anna 2x
...
59:23
24:02
12:06
4:43
8:42
13:49

12:43
1:31:57
%
51.5%
316.0%
392022-10-30 Lang KM Enebybergs IF
(R)
FTEzNLangEOffen Mittelschwer 3,513.45073.946:0613:3411:49Baath, Fina46:0613:340:000.0%
382022-10-23 Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld
(BM)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Eckert, Nele
 2. Baath, Fina
FTStNMittelED-1414.060214.61:49:0110:409:15TSV Jetzendorf
Eckert, Nele
Baath, Fina
1:49:0110:400:000.0%
2022-10-23 10:48:07 1. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 2)TNMittelED-141.2.025112.318:259:138:11Baath, Fina18:259:130:000.0%
2022-10-23 11:40:00 2. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 4)TNMittelED-141.2.035102.424:1512:0810:19Baath, Fina24:1512:080:000.0%
372022-10-22 Bayerncup 2022 Lauf 7
(BC)
FTEzNMittelED-1412.22092.415:587:156:39Baath, Fina15:587:150:000.0%
362022-10-09 Arge Alp 2022 Isone - Einzel
(I)
FTEzNLangED-14113.270113.951:3516:0813:14Gujan, Nina30:009:2321:3571.9%
352022-10-08 Arge Alp 2022 Isone - Staffel
(I)

Team: Bayern 1
 1. Baath, Lena
 2. Baath, Fina
 3. Strauss, Magdalena
FTStNMittelED-14112.290103.11:26:529:567:03Ticino 1
Bomio-Pacciorini, Sara
Foletti, Nora
Rossetti, Lorenza
59:209:1527:3246.4%
2022-10-08 13:56:00 1. Arge Alp 2022 Isone - Staffel (Position 2)TNMittelED-145.2.290103.121:529:567:03Iagher, Margherita20:229:151:307.4%
342022-10-03 D-Cup 2022 Halberstadt
(M)

Team: OLG Regensburg 2
 1. Kosovac, Lenny
 2. von Keutz, Anne
 3. Heller, Laura
 4. Baath, Fina
FTStNMittelED-Cup Schüler112.180102.91:00:119:146:41USV TU Dresden 1
Kunckel, Raphael
Holfeld, Anna
Klein, Aiko
Jobke, Karl Rudolf
42:116:4518:0042.7%
2022-10-03 10:41:00 1. D-Cup 2022 Halberstadt (Position 4)TNMittelED-Cup Schüler9.2.180102.919:249:146:41Doetsch, Julian14:106:455:1436.9%
332022-10-02 Deutsche Meisterschaften Langdistanz 2022
(M)
FTEzNLangED-14114.0190145.950:2212:368:32Wetzel, Jannika37:399:2512:4333.8%
322022-09-18 JJLVK 2022 Königstein - Einzel
(N)

Team: Bayern 1
 1. Eckert, Nele
 2. Baath, Fina
 3. Baath, Lena
FTStNSprintED-1461.96092.51:05:2711:038:24Sachsen 2
Holfeld, Anna
Kärger, Mathilde
Hempel, Luise
48:318:4616:5634.9%
2022-09-18 10:19:14 1. JJLVK 2022 Königstein - Einzel (Position 2)TNSprintED-144.1.96092.520:5911:038:24Behrendt, Sophie16:398:464:2026.0%
312022-09-17 JJLVK 2022 Königstein - Einzel
(N)
FTEzNLangED-14123.39094.24.132:009:427:377:46Wetzel, Jannika25:387:466:2224.8%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
302022-09-11 Bayerncup 2022 Lauf 6
(BC)
FTEzNLangED-1413.310074.339:5812:079:18Baath, Fina39:5812:070:000.0%
292022-09-10 Bayerische Meisterschaften Mitteldistanz 2022 Selb
(BM)
FTEzNMittelED-1412.350102.821:029:097:31Baath, Fina21:029:090:000.0%
282022-09-04 Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022
(M)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Lena
 2. Baath, Ole
 3. Hay, Jack
 4. Baath, Fina
FTStNSprintED/H-1652.410172.52.41:11:569:489:249:48Post SV Dresden
Drechsler, Luise
Saupe, David
Drechsler, Jakob
Lindig, Stanja
1:01:076:0210:4917.7%
2022-09-04 11:08:26 1. Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022 (Position 4)TNSprintED/H-169.2.410172.52.423:309:489:249:48Lindig, Stanja14:286:029:0262.4%
272022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022
(N)
FTEzNSprintED-14 B-Finale42.020152.215:32Kärger, Mathilde14:137:071:199.3%
262022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022- Quali
(N)
FTEzNSprintED-14 QA62.210162.315:387:066:48Horst, Katja13:136:002:2518.3%
252022-08-06 Jugend 10-Mila (U10Mila)
(I)

Team: German Youth-Team 2
 1. Hay, Jack
 2. Burgmair, Juliane
 3. Cionoiu, Daniel
 4. Pühl, Anne
 5. Lauer, Jara
 6. Oechler, Jakob
 7. Oechler, Lukas
 8. Baath, Fina
 9. Lauer, Linus
 10. Hertel, Jasmin
FTStNMittelEDH20753.050103.53.47:31:2510:058:388:47IKHP Huskvarna
Ling, Emil
Ling, Emma
Eskilsson, Isak
Åkesson, Lisa
Rangert, Tova
Palm, Tilda
Öhlund, Mattias
Åkesson, Erika
Chaloupsky, Jakub
Holmqvist Johansson , Hilda
5:32:406:411:58:4535.7%
2022-08-06 08:24:00 1. Jugend 10-Mila (U10Mila) (Position 8)TNMittelEDH2059.3.050103.53.430:1410:058:388:47Åkesson, Erika20:046:4110:1050.7%
242022-07-30 O-Ringen 2022 Uppsala - E5
(I)
FTEzNLangED-14854.650105.156:5012:2611:13Scheele, Helene30:466:4426:0484.7%
232022-07-29 O-Ringen 2022 Uppsala - E4
(I)
FTEzNMittelED-14943.03093.34.042:3514:1212:5410:39Scheele, Helene17:375:5224:58141.7%
222022-07-28 O-Ringen 2022 Uppsala - E3
(I)
FTEzNLangED-14874.25094.75.258:5614:0612:3611:27Persson, Felicia28:366:5130:20106.1%
212022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E2
(I)
FTEzNLangED-14764.910085.96.059:0712:0410:019:51Scheele, Helene32:116:3426:5683.7%
202022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E1
(I)
FTEzNLangED-141293.650114.17.52:01:2633:3829:3116:13Hellberg, Alice29:368:051:31:50310.2%
192022-07-17 Sprintstaffel Bayern
(L)

Team: TSV Jetzendorf 2
 1. Holtz, Conny
 2. Schram, Valentin
 3. Baath, Fina
FTStNSprintEA232.525182.848:208:317:44OLG Regensburg 1
Burgmair, Juliane
Janischowsky, Klemens
Schwarck, Philipp
32:534:5415:2747.0%
2022-07-17 14:27:03 1. Sprintstaffel Bayern (Position 3)TNSprintEA31.2.525182.821:178:317:44Schwarck, Philipp12:154:549:0273.7%
182022-07-17 Bayerischen Meisterschaft Sprint 2022
(BM)
FTEzNSprintED-1412.310182.414:166:206:04Baath, Fina14:166:200:000.0%
172022-07-10 Munich O-Cup 2022 Lauf 6
(R)
FTEzNLangEBahn A285.510185.61:00:2510:5910:47Lützkendorf, Paul25:574:43
162022-06-26 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 3
(R)
FTEzNMittelED-1643.5145125.03.556:5316:1511:2916:15Baath, Lena44:3212:4312:2127.7%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
152022-06-19 BayernCup 2022 Lauf 2
(BC)
FTEzNMittelED-1442.515102.736:3514:3813:48Krämer, Antonia28:3111:248:0428.3%
142022-06-18 Bayerischen Meisterschaft Lang 2022
(BM)
FTEzNLangED-1434.375105.11:05:2215:1212:57Bohl, Ida59:2313:495:5910.1%
132022-06-12 Relay of the Dolomites
(I)

Team: OLG Regensburg
 1. Baath, Fina
 2. Ahlbrecht, Laurin
FTStNSprintMRoD - Boys62.180102.952:0012:068:46Haunold Orienteering Team 41
Pfeifhofer, Felix
Weitlaner, Niklas
33:277:3918:3355.5%
2022-06-12 09:44:00 1. Relay of the Dolomites (Position 1)TNSprintMRoD - Boys6.2.180102.925:2412:068:46Pfeifhofer, Felix16:047:399:2058.1%
122022-06-11 Mittel-OL Südtirol
(I)
FTEzNMittelED-1432.1105103.237:5218:0212:01Baath, Lena26:3312:3911:1942.6%
112022-06-06 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E3 - Jagdstart
(N)
FTEzNLangCD-14133.345103.849:4815:0513:17Wetzel, Emilia32:249:4917:2453.7%
102022-06-05 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E2 - BRL
(BRL)
FTEzNLangED-14133.5120114.751:3814:4510:59Wetzel, Emilia29:298:2522:0975.1%
92022-06-04 Deutsche Meisterschaften Mitteldistanz 2022
(M)
FTEzNMittelED-14172.680103.439:4315:1711:41Wetzel, Emilia21:418:2018:0283.2%
82022-05-28 23. 24h-OL 2022 Meiningen
(I)

Team: geistig, wie breit wir sind
 1. Baath, Ole
 2. Cionoiu, Daniel
 3. Burgmair, Juliane
 4. Baath, Lena
 5. Baath, Fina
FTStNMittelE12h3212.32503614.811:54:0011:349:42mit viel Rückstand
Kielb, Karol
Kunckel, Konstantin
Bormann, Malte
Pompe, Greta
Mühlstädt, Anna
Siegert, Marek
11:52:215:411:390.2%
2022-05-28 10:03:31 1. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 5)TNMittelE12h125.3.17043.830:449:558:05Bormann, Malte16:245:1714:2087.4%
2022-05-28 13:53:01 2. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 10)TNMittelE12hF2.46093.0Klein, Cedric13:295:37
2022-05-28 16:41:33 3. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 15)TNMittelE12h124.3.060133.639:2113:0710:56Pompe, Lone18:446:1520:37110.1%
2022-05-28 20:10:00 4. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 20)TNMittelE12h128.3.860104.444:2111:4010:05Bader, Leif21:195:3723:02108.1%
72022-05-22 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 2
(R)
FTEzNMittelEDamen C12.57093.22.932:2212:5710:0711:10Baath, Fina32:2212:570:000.0%
62022-04-24 Isarcup 2022 Lauf 1
(R)
FTEzNMittelEDamen C22.310093.326:0411:207:54Baath, Lena23:5410:232:109.1%
52022-04-09 Munich O-Cup 2022 Lauf 4
(R)
FTEzNMittelEBahn B42.430142.73.827:5411:2910:137:21Eben, Josef20:448:327:1034.6%
42022-02-20 Winterlaufserie 2022 Lauf 6
(R)
FTEzNMittelED-1431.710101.819:1711:2110:43Krämer, Antonia12:067:077:1159.4%
32022-02-05 Winterlaufserie 2022 Lauf 5
(R)
FTEzNMittelED-14?2.240102.6Lauer, Jara25:3211:36
22022-01-29 LaOLA 2022 Lauf 4
(R)
FNEzNSprintED-1411.01081.112:2012:2011:13Baath, Fina12:2012:200:000.0%
12022-01-29 LaOLA 2022 Lauf 3
(R)
FNEzNSprintED-14OW1.21091.3Dünzinger, Nora15:3413:01
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand

1646 queries have been executed in 1.768 seconds...