OL-Datenbank
Jahres-Datenblatt 2022 für Ole Baath Veikko Baath · Lena Baath · Fina Baath
2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019 · 2018 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
E 37

C 53

R 57

RM 58

M 45

DM 58
Deutschland 33x
Schweden 7x
Polen 3x
Dänemark 3x
Ungarn 3x
Italien 2x
Schweiz 2x
Bayern 21x
Uppsala 5x
Sachsen 4x
Viborg, Silkeborg 3x
Salgortajan 3x
Hamburg 3x
Katowice 2x
Südtirol 2x
Hessen 2x
Sachsen-Anhalt 2x
Tessin 2x
Krakau 1x
Thüringen 1x
Västra Götaland (Göteborg) 1x
Stockholm 1x
Europameisterschaften 6x
International (offen) 14x
Deutsche Meisterschaften 5x
nationale OL 6x
Landes-Meisterschaften 4x
Bayerncup 3x
regionale OL 15x
Fuss-OL 57x
Tag 54x, Nacht 3x
Einzel 43x, Staffel 14x
Normal-OL 57x
Mittel 26x, Lang 22x, Sprint 9x
Einzelstart 49x, Massenstart 7x, Jagdstart 1x
H-16: 29x
Herren A: 6x
H-18: 5x
Bahn A: 5x
Herren B: 1x
12h-OL: 1x
Relay of the Dolomites: 1x
Mädchen und Jungs bis 20 Jahre: 1x
H-16 QB: 1x
D/H-16: 1x
D-Cup Rahmen: 1x
Offen Schwer 7,5: 1x
28x / 53
14x 
9x 
5x 
3x 4.
4x 5.
2x 6.
2x F
Luftlinie
260.54
7.70
4.57
2.14
6125
320
107
10
890
29
16
10
321.79
10.00
5.65
2.29
286.49
10.43
5.62
2.96
2
1:25:32
34:39
12:20
 
12:30
7:22
4:24
 
3:54
6:00
11:32
 
4:10
6:17
9:05
Baath, Ole 14x
Dequiedt, Loic 7x
Csoboth, Márton 3x
Casanova, Riccardo 3x
Bührer, Matthieu 3x
Yordanov, Teodor 2x
Maarup, Mads Christian 2x
Gasser, Lukas 2x
Hay, Jack 2x
Oechler, Jakob 2x
...
59:53
29:24
10:57
4:03
6:24
9:32
0:00
4:55
39:39
0.0%
15.2%
112.3%
532022-12-17 Winterlaufserie 2023 Lauf 3
(R)
FTEzNMittelMHerren A45.530245.87.231:455:465:284:24Casanova, Riccardo27:355:014:1015.1%
522022-10-30 Lang KM Enebybergs IF
(R)
FTEzNLangEOffen Schwer 7,557.7120168.910.41:25:3211:069:378:12Fochsen, Jens59:537:4725:3942.8%
512022-10-23 Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld
(BM)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Preuß, Alexander
 2. Baath, Ole
FTStNMittelEH-18F6.1110247.27.16:085:145:15TV 1894 Coburg-Neuses
Tatzel, Anton
Cionoiu, Daniel
1:39:396:08
2022-10-23 10:33:49 1. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 2)TNMittelEH-181.2.935123.33.418:056:145:345:19Baath, Ole18:056:140:000.0%
2022-10-23 11:31:58 2. Bayerische Meisterschaft Staffel 2022 Burglengenfeld (Position 4)TNMittelEH-181.3.275124.03.719:206:034:545:11Baath, Ole19:206:030:000.0%
502022-10-22 Bayerncup 2022 Lauf 7
(BC)
FTEzNMittelEH-1815.955166.56.232:155:285:005:13Baath, Ole32:155:280:000.0%
492022-10-15 Munich O-Cup 2022 Lauf 7
(R)
FTEzNMittelEBahn A14.120294.35.331:537:477:256:01Baath, Ole31:537:470:000.0%
482022-10-09 Arge Alp 2022 Isone - Einzel
(I)
FTEzNLangEH-1673.9110135.04.937:009:297:247:37Gujan, Andri32:098:154:5115.1%
472022-10-08 Arge Alp 2022 Isone - Staffel
(I)

Team: Bayern 1
 1. Baath, Ole
 2. Hay, Jack
 3. Lauer, Linus
FTStNMittelMH-1863.6150135.15.62:34:3711:258:037:17Ticino 1
Bertozzi, Matteo
Chiodoni, Gioele
Ren, Elia
1:45:309:1249:0746.6%
2022-10-08 13:45:00 1. Arge Alp 2022 Isone - Staffel (Position 1)TNMittelMH-185.3.6150135.15.641:0511:258:037:17Bertozzi, Matteo33:089:127:5724.0%
462022-10-03 D-Cup 2022 Halberstadt
(N)

Team: OC München 1
 1. Baath, Ole
 2. Hay, Jack
 3. Natho, Ronny
FTStNSprintMD-Cup Rahmen13.0140164.43.359:476:554:436:16OC München 1
Baath, Ole
Hay, Jack
Natho, Ronny
59:476:550:000.0%
2022-10-03 10:15:00 2. D-Cup 2022 Halberstadt (Position 1)TNSprintMD-Cup Rahmen1.3.0140164.43.320:446:554:436:16Baath, Ole20:446:550:000.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
452022-10-02 Deutsche Meisterschaften Langdistanz 2022
(M)
FTEzNLangEH-1616.0250198.57.043:127:125:056:09Baath, Ole43:127:120:000.0%
442022-09-25 Isarcup 2022 Lauf 5
(R)
FTEzNLangEHerren A17.0115178.28.043:176:115:195:23Baath, Ole43:176:110:000.0%
432022-09-24 Trainingsserie Mittelfranken 2022 Lauf 4
(R)
FTEzNMittelEBahn A15.8175157.66.437:396:294:595:55Baath, Ole37:396:290:000.0%
422022-09-18 JJLVK 2022 Königstein - Staffel
(N)

Team: Bayern 1
 1. Baath, Ole
 2. Hay, Jack
 3. Oechler, Jakob
FTStNMittelMH-1614.0120125.24.91:23:036:515:165:33Bayern 1
Baath, Ole
Hay, Jack
Oechler, Jakob
1:23:036:510:000.0%
2022-09-18 09:55:00 1. JJLVK 2022 Königstein - Staffel (Position 1)TNMittelMH-161.4.0120125.24.927:256:515:165:33Baath, Ole27:256:510:000.0%
412022-09-17 JJLVK 2022 Königstein - Einzel
(N)
FTEzNLangEH-1645.2210157.36.338:047:195:136:03Dequiedt, Loic34:386:403:269.9%
402022-09-11 Bayerncup 2022 Lauf 6
(BC)
FTEzNLangEH-1615.2180117.05.936:567:065:176:12Baath, Ole36:567:060:000.0%
392022-09-10 Bayerische Meisterschaften Mitteldistanz 2022 Selb
(BM)
FTEzNMittelEH-1612.885103.73.017:586:254:556:04Baath, Ole17:586:250:000.0%
382022-09-04 Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022
(M)

Team: TSV Jetzendorf
 1. Baath, Lena
 2. Baath, Ole
 3. Hay, Jack
 4. Baath, Fina
FTStNSprintED/H-1652.810232.91:11:565:185:07Post SV Dresden
Drechsler, Luise
Saupe, David
Drechsler, Jakob
Lindig, Stanja
1:01:075:1610:4917.7%
2022-09-04 10:36:41 1. Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2022 (Position 2)TNSprintED/H-162.2.810232.914:495:185:07Dequiedt, Loic14:445:160:050.6%
372022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022
(M)
FTEzNSprintEH-1632.830183.113:524:574:28Dequiedt, Loic13:384:520:141.7%
362022-09-03 Deutsche Meisterschaften Sprint 2022- Quali
(N)
FTEzNSprintEH-16 QB22.810142.912:204:244:15Dequiedt, Loic11:394:100:415.9%
352022-08-06 Jugend 10-Mila (U10Mila)
(I)

Team: German Youth-Team 1
 1. Reichenbach, Anselm
 2. Rosner, Jule
 3. Baath, Ole
 4. Fritz, Marlene
 5. Ahlbrecht, Laurin
 6. Lauer, Yannis
 7. Oechler, Moritz
 8. Baath, Lena
 9. Kunckel, Vincent
 10. Fritz, Julia
FNStNLangEDH20397.3150188.88.87:00:448:096:466:48IKHP Huskvarna
Ling, Emil
Ling, Emma
Eskilsson, Isak
Åkesson, Lisa
Rangert, Tova
Palm, Tilda
Öhlund, Mattias
Åkesson, Erika
Chaloupsky, Jakub
Holmqvist Johansson , Hilda
5:32:406:131:28:0426.5%
2022-08-06 03:57:51 1. Jugend 10-Mila (U10Mila) (Position 3)NNLangEDH2062.7.3150188.88.859:308:096:466:48Kostka, Jirka45:256:1314:0531.0%
342022-07-30 O-Ringen 2022 Uppsala - E5
(I)
FTEzNLangEH-16785.950126.46.645:577:467:096:56Nederheim, Erik33:595:4411:5835.2%
332022-07-29 O-Ringen 2022 Uppsala - E4
(I)
FTEzNMittelEH-16F3.630113.95.142:23Bührer, Matthieu18:505:14
322022-07-28 O-Ringen 2022 Uppsala - E3
(I)
FTEzNLangEH-161486.050116.58.61:14:5812:3011:328:45Gasser, Lukas35:195:5339:39112.3%
312022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E2
(I)
FTEzNLangEH-16486.2100107.27.653:008:337:226:59Leire, Ola37:186:0115:4242.1%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
302022-07-25 O-Ringen 2022 Uppsala - E1
(I)
FTEzNMittelEH-16594.450154.95.640:469:188:217:13Fritzén, Florian27:046:1113:4250.6%
292022-07-17 Bayerischen Meisterschaft Sprint 2022
(BM)
FTEzNSprintEH-1623.110223.214:224:384:29Oechler, Jakob13:524:280:303.6%
282022-07-10 Munich O-Cup 2022 Lauf 6
(R)
FTEzNMittelEBahn A55.510185.634:436:196:12Lützkendorf, Paul25:574:438:4633.8%
272022-07-04 EYOC 2022 - Staffel
(EOC)

Team: Germany
 1. Baath, Ole
 2. Drechsler, Jakob
 3. Dequiedt, Loic
FTStNMittelMH-16114.0220176.21:48:029:015:49Schweiz
Bührer, Matthieu
Berger, Loïc
Gasser, Lukas
1:20:016:2828:0135.0%
2022-07-04 10:10:00 1. EYOC 2022 - Staffel (Position 1)TNMittelMH-1614.4.0220176.236:059:015:49Bührer, Matthieu25:506:2810:1539.7%
262022-07-03 EYOC 2022 - Sprint
(EOC)
FTEzNSprintEH-16243.285164.13.215:494:573:544:57Csoboth, Márton13:114:072:3820.0%
252022-07-02 EYOC 2022 - Long
(EOC)
FTEzNLangEH-16116.83201610.07.958:198:355:507:24Bührer, Matthieu49:227:168:5718.1%
242022-06-26 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 3
(R)
FTEzNMittelEHerren A25.3250197.86.045:338:365:507:39Casanova, Riccardo36:586:588:3523.2%
232022-06-19 BayernCup 2022 Lauf 2
(BC)
FTEzNMittelEH-1613.765114.44.225:356:555:536:07Baath, Ole25:356:550:000.0%
222022-06-18 Bayerischen Meisterschaft Lang 2022
(BM)
FTEzNLangEH-1616.2185158.17.045:237:195:386:29Baath, Ole45:237:190:000.0%
212022-06-12 Relay of the Dolomites
(I)

Team: OLG Regensburg 1
 1. Lorenz, Timon
 2. Casanova, Valerio
 3. Baath, Ole
 4. Kraus, Sophie
 5. Casanova, Riccardo
FTStNMittelERelay of the Dolomites74.1200166.14.24:07:137:415:107:28Gronlait Orienteering Team A
Tait, Samuele
Acler, Samuele
Sandri, Eddy
Dalfollo, Deborah
Dallavalle, Roberto
3:46:587:4120:158.9%
2022-06-12 10:56:11 1. Relay of the Dolomites (Position 3)TNMittelERelay of the Dolomites1.4.1200166.14.231:307:415:107:28Baath, Ole31:307:410:000.0%
202022-06-11 Mittel-OL Südtirol
(I)
FTEzNMittelEH-1623.8150165.34.541:0710:497:459:05Soelva, Jonas Leo36:129:324:5513.6%
192022-06-06 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E3 - Jagdstart
(N)
FTEzNLangEH-1626.1105127.27.242:086:545:545:53Dequiedt, Loic40:266:381:424.2%
182022-06-05 Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E2 - BRL
(BRL)
FTEzNLangEH-1635.8185147.77.144:217:395:486:17Dequiedt, Loic40:046:544:1710.7%
172022-06-04 DPT Sprint Freiberg
(N)
FTEzNSprintEH-16102.525172.83.414:365:505:194:19Dequiedt, Loic10:574:233:3933.3%
162022-06-04 Deutsche Meisterschaften Mitteldistanz 2022
(M)
FTEzNMittelEH-1623.3105144.43.721:516:375:015:51Dequiedt, Loic21:046:230:473.7%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
152022-05-28 23. 24h-OL 2022 Meiningen
(I)

Team: geistig, wie breit wir sind
 1. Baath, Ole
 2. Cionoiu, Daniel
 3. Burgmair, Juliane
 4. Baath, Lena
 5. Baath, Fina
FTStN......12h3219.04355923.421.811:54:007:306:106:31mit viel Rückstand
Kielb, Karol
Kunckel, Konstantin
Bormann, Malte
Pompe, Lone
Mühlstädt, Anna
Siegert, Marek
11:52:216:051:390.2%
2022-05-28 09:00:00 1. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 1)TNMittelM12h12.4.290185.14.626:346:205:135:47Guthier, Cedric24:115:452:239.9%
2022-05-28 12:03:00 2. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 7)TNLangE12h10.6.1200158.16.945:497:315:396:41Casanova, Riccardo37:456:118:0421.4%
2022-05-28 14:42:00 3. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 11)TNLangE12h37.4.170154.84.936:008:477:307:17Lützkendorf, Paul27:526:488:0829.2%
2022-05-28 18:14:00 4. 23. 24h-OL 2022 Meiningen (Position 16)TNMittelE12h10.4.675115.45.433:587:236:216:20Wyder, Corino25:495:378:0931.6%
142022-05-22 Regensburger OL-Tour 2022 Lauf 2
(R)
FTEzNLangEHerren A25.8150157.36.739:466:515:275:57Casanova, Riccardo35:356:084:1111.8%
132022-04-24 Isarcup 2022 Lauf 1
(R)
FTEzNMittelEHerren B13.8100104.84.327:467:185:476:27Baath, Ole27:467:180:000.0%
122022-04-16 Paskelop 2022 Silkeborg E3
(I)
FTEzNLangCH-1655.6280208.46.449:108:475:517:43Maarup, Mads Christian39:197:019:5125.1%
112022-04-15 Paskelop 2022 Silkeborg E2
(I)
FTEzNMittelEH-1633.6160135.23.927:507:445:217:08Jokumsen, Niels Elton25:167:012:3410.2%
102022-04-14 Paskelop 2022 Silkeborg E1
(I)
FTEzNLangEH-1666.6130207.97.347:377:136:026:30Maarup, Mads Christian39:476:027:5019.7%
92022-04-03 CEYOC 2022 - Staffel
(EOC)

Team: Germany I
 1. Baath, Ole
 2. Kunckel, Vincent
 3. Dequiedt, Loic
FTStNLangMH-1625.795186.76.82:21:467:536:456:38Hungary I
Felföldi, Tamas
Balint, Gergö
Csoboth, Márton
2:12:467:039:006.8%
2022-04-03 10:30:00 1. CEYOC 2022 - Staffel (Position 1)TNLangMH-164.5.795186.76.844:567:536:456:38Hanus, Filip40:097:034:4711.9%
82022-04-02 CEYOC 2022 - Middle
(EOC)
FTEzNMittelEH-16253.7185195.65.039:0510:347:037:53Maciejewski, Bartłomiej27:377:2811:2841.5%
72022-04-01 CEYOC 2022 - Sprint
(EOC)
FTEzNMittelEH-16193.615263.83.617:204:494:374:48Csoboth, Márton14:364:032:4418.7%
62022-03-27 Munich O-Cup 2022 Lauf 3
(R)
FTEzNLangEBahn A35.3180117.16.142:137:585:576:56Yordanov, Teodor37:317:054:4212.5%
52022-03-19 Munich O-Cup 2022 Lauf 2
(R)
FTEzNLangEBahn A35.020205.25.626:115:145:024:41Yordanov, Teodor25:065:011:054.3%
42022-02-20 Winterlaufserie 2022 Lauf 6
(R)
FTEzNMittelEHerren A43.510143.64.619:035:275:184:10Lorenz, Timon17:495:051:146.9%
32022-02-05 Winterlaufserie 2022 Lauf 5
(R)
FTEzNMittelEHerren A24.065164.74.825:586:305:355:26Janischowsky, Lukas24:546:141:044.3%
22022-01-29 LaOLA 2022 Lauf 4
(R)
FNEzNSprintEH-1812.220122.43.215:016:506:154:43Baath, Ole15:016:500:000.0%
12022-01-29 LaOLA 2022 Lauf 3
(R)
FNEzNSprintEH-1812.115122.34.319:549:188:414:38Baath, Ole19:549:180:000.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand

2077 queries have been executed in 2.069 seconds...