OL-Datenbank
Jahres-Datenblatt 2024 für Lena Baath Veikko Baath · Ole Baath · Fina Baath
2024 · 2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019 · 2018 · 2017 · 2016 · 2015
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
E 14

C 21

R 23

RM 23

M 20

DM 20
Deutschland 15x
Polen 6x
Bayern 6x
Stettin 6x
Baden-Württemberg 4x
Sachsen 3x
Thüringen 2x
Europameisterschaften 3x
International (offen) 5x
Deutsche Meisterschaften 2x
nationale OL 4x
Landes-Meisterschaften 1x
Bayerncup 1x
regionale OL 5x
Fuss-OL 23x
Tag 22x, Nacht 1x
Einzel 17x, Staffel 6x
Normal-OL 23x
Sprint 11x, Lang 7x, Mittel 5x
Einzelstart 22x, Massenstart 1x
D-16: 8x
D-18: 5x
Damen A: 2x
Offen: 1x
Bahn A: 1x
Damen B: 1x
Damen: 1x
12h-OL: 1x
D/H -16 Team (D-H-H-D): 1x
5x / 21
3x 
2x 
1x 4.
4x 5.
1x A
1x F
Luftlinie
83
7.10
3.61
2.00
2251
370
98
1
479
180
24
10
105.51
10.80
4.59
2.35
8.2
5.00
4.1
3.20
7
2:02:08
40:33
13:48
 
18:00
10:14
6:36
 
5:25
8:03
13:51
 
5:38
9:18
12:59
Baath, Lena 3x
Holfeld, Anna 3x
Burgmair, Juliane 2x
Kunckel, Konstantin 2x
Pompe, Greta 2x
...
58:26
29:10
9:41
3:28
7:51
13:17
0:00
10:18
1:08:18
0.0%
38.9%
147.0%
212024-07-06 Bavarian Forest 5 Days 2024
(I)
FTEzNLangED-1643.5105144.61:02:5918:0013:51Loštáková, Ela46:2813:1716:3135.5%
202024-06-24 EYOC 2024 Stettin Relay
(EOC)

Team: MIX4
 1. Mazy, Anais
 2. Baath, Lena
 3. Holfeld, Anna
FTStNMittelED-16144.4165156.15.02:31:0714:4510:4412:59Finland
Laakso, Lotta
Jantunen, Anni
Koskinen, Iida
1:47:588:1143:0940.0%
2024-06-24 10:52:17 1. EYOC 2024 Stettin Relay (Position 2)TNMittelED-1623.4.4165156.15.01:04:5514:4510:4412:59Luethi, Lotta Marit35:598:1128:5680.4%
192024-06-23 EYOC 2024 Stettin Sprint
(EOC)
FTEzNSprintED-18902.740163.13.218:016:405:495:38Mikes, Janda11:344:176:2755.8%
182024-06-22 EYOC 2024 Stettin Long
(EOC)
FTEzNLangED-18937.137018010.82:02:0817:1211:19Hjerne, Freja53:507:351:08:18126.9%
172024-06-16 DM Sprintstaffel Dresden
(M)
FTStNSprintED/H -16 Team (D-H-H-D)?2.830183.123:558:337:43Pompe, Greta9:413:2814:14147.0%
2024-06-16 00:00:00 1. DM Sprintstaffel DresdenTNSprintED/H -16 Team (D-H-H-D)?2.830183.123:558:337:43?9881? / Pompe, Greta9:413:2814:14147.0%
162024-05-18 Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2024
(M)
FTEzNMittelED-1652.790133.626:009:387:13Pompe, Greta22:488:273:1214.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
152024-05-11 24. 24h-OL 2024 in Karolinenfeld
(I)

Team: Ente Nuii 2
 1. Saupe, David
 2. Dequiedt, Loic
 3. Wetzel, Niklas
 4. Drechsler, Jakob
 5. Burgmair, Juliane
 6. Baath, Lena
FTStN...E12h117.71659.411:11:288:537:17a-lone in front
Casanova, Riccardo
Kunckel, Konstantin
Lorenz, Timon
Grätsch, Markus
Pompe, Lone
11:31:376:39-00:20:09-2.9%
2024-05-11 11:11:11 1. 24. 24h-OL 2024 in Karolinenfeld (Position 6)TNMittelETH147.2.4703.125:1110:308:07Knoll, Anton16:186:488:5354.5%
2024-05-11 15:42:34 2. 24. 24h-OL 2024 in Karolinenfeld (Position 12)TNSprintEE214.2.9653.624:468:326:59Vavra, Colin20:016:544:4523.7%
2024-05-11 18:33:37 3. 24. 24h-OL 2024 in Karolinenfeld (Position 18)TNSprintEE19.2.4302.718:177:376:46Pompe, Lone15:056:173:1221.2%
142024-05-05 Bayerncup 2024 Lauf 4
(BC)
FTEzNLangED-1814.8150196.348:1810:047:40Baath, Lena48:1810:040:000.0%
132024-05-04 BM Mittel-OL 2024
(BM)
FTEzNMittelED-1823.3150114.833:0910:036:54Burgmair, Juliane31:159:281:546.1%
122024-05-01 Isarcup 2024 Lauf 2 Freising
(R)
FTEzNLangEDamen A85.4115146.61:04:5512:019:55Herashchenko, Dianora49:129:0715:4331.9%
112024-04-26 Deg-Park-Tour 2024 Lauf 4
(R)
FTEzNSprintEDamen12.1105183.218:378:525:55Baath, Lena18:378:520:000.0%
102024-04-12 OL-Serie Altdorf 2024 Lauf 3
(R)
FTEzNSprintEDamen B22.035142.426:4213:2111:22Baath, Fina22:5111:263:5116.8%
92024-04-07 MPiK 2024 - Stettin - E3 Lang
(I)
FTEzNLangED-16A5.7140107.1Holfeld, Anna54:129:31
82024-04-06 MPiK 2024 - Stettin - E2 Sprint
(I)
FTEzNSprintEBahn A133.41183.422:256:366:34Kunckel, Konstantin12:573:499:2873.1%
72024-04-06 MPiK 2024 - Stettin - E1 Mittel
(I)
FTEzNMittelED-1654.2100165.246:0510:588:52Holfeld, Anna38:519:157:1418.6%
62024-03-16 Radebeuler Saisoneröffnung 2024
(R)
FTEzNLangED-16F6.1160177.71:03:08Holfeld, Anna58:269:35
52024-03-03 4-Löwen-Cup 2024 E4 SprintStaffel
(N)

Team: TSV Jetzendorf 2
 1. Baath, Lena
 2. Eckert, Nele
 3. Baath, Ole
FTStNSprintMOffen122.350162.837:297:095:52B-Team
Nieke, Patrizia "Patschi"
Bäßler, Steffen
Neumann, Josef "Pepa"
33:134:394:1612.8%
2024-03-03 15:00:00 1. 4-Löwen-Cup 2024 E4 SprintStaffel (Position 1)TNSprintMOffen59.2.350162.816:267:095:52Nagel, Thomas10:424:395:4453.6%
42024-03-03 4-Löwen-Cup 2024 E3 Sprint Bayerische Meisterschaft
(BM)
FTEzNSprintED-1612.055162.613:486:545:25Baath, Lena13:486:390:000.0%
32024-03-02 4-Löwen-Cup 2024 E2 Nachtsprint
(N)
FNEzNSprintED-1652.430162.716:016:405:56Eckart, Caroline15:166:220:454.9%
22024-03-02 4-Löwen-Cup 2024 E1 Lang-OL Bayerncup
(BC)
FTEzNLangED-1876.195177.154:498:597:47Lindig, Stanja42:507:0111:5928.0%
12024-02-24 Winterlaufserie 2024 Lauf 5
(R)
FTEzNSprintEDamen A52.3100213.327:4112:028:23Burgmair, Juliane22:419:525:0022.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand

990 queries have been executed in 2.629 seconds...